Что делать, если бывший парень не дает покоя?

Аня 04.05.2013

В октябре прошлого года мне понравился один парень.Один раз мы поцеловались.И потом он пропал.Конечно мне очень было обидно.Потом я встретила другого парня(буду называть его Саша),через четыре месяца общения мы начали встречаться.провстречались две недели,и я встретила того парня,который мне до сих пор нравился.И вот теперь на этот раз у нас все было хорошо,я рассталась с Сашей.Он мне не давал покоя,звонил замполит.Все решилось сегодня,когда он в очередной раз позвонил и Макс взял трубку.Они вытащили его на улицу,драки не было.Я говорила с Сашей.а его друг говорил с Максом.Вообщем они сказали что если я сделала больно Саше,то и сама не буду счастлива.Макса настолько запугали что он теперь просто общаться со мной.Я не знаю что делать.Я очень хочу быть с Максом.что можете подсказать?как я могу избавиться от Саши.и быть снова с Максимом?пожалуйста помогите

Доброе утро Аня, вы встречались со своим первым парнем, потом он пропал и этим сделал вам больно. Через какое то время повстречали другого ( Сашу) парня , 4 месяца были вместе. После опять появляется тот, кто когда то ушел от вас и вы снова решили возобновить свои отношения, при этом точно также поступив со своим Сашей, как когда то это сделал  по отношению к вам Максим. Может нужно было поговорить с Сашей и откровенно сказать о том, что все эти 4 месяца вам было с ним хорошо ,но вы так и не смогли забыть своего первого парня. Вы  своим объявлением ,что  перестаете с ним дружить сделали ему больно и он теперь пытается в этом состоянии обиды и злости, причинить вам ответную боль и этим своего рода отомстить вам. Что  делать в этой ситуации. Попробуйте все же сами еще раз объясниться с Сашей, но уже сказав ему о том, как вы понимаете,что ненароком  сделали ему больно и что вы сожалеете об этом. Потом можете сказать,что хотели бы сохранить с ним хорошие и дружеские отношения и что вы пока решаете для себя, кто из ваших парней для вас на самом деле дорог. Ведь неизвестно насколько сейчас Максим к вам искренно относится, у вас уже есть с ним опыт в отношениях,когда он ничего не объясняя , исчез из вашей жизни. Постарайтесь сохранить свои дружеские отношения с Сашей, это намного лучше и для вас и для всех. Проявите деликатность и искренность , которой видимо не было у вас,когда вы с радостью опять перешли на сторону своего бывшего парня.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы