Хроническая неудачница

Лиза 02.11.2010

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 20 лет. Основной род занятий - студентка 4 курса.

У меня складывается такое ощущение, что ничего в моей жизни не получается и за что бы я не взялась - обязательно разрушится. Полгода назад я устроилась на работу риелтором. Ничего не продала, меня уволили так как результата от моей деятельности нет. Хотя начальник у меня очень хороший человек, всегда старался меня понять и довольно лояльный. Есть возможность доделать кое-какие дела, но я уже боюсь продолжать их, потому что опять ничего не получится.

Очень давно в моей голове засело желание работать танцовщицей гоу-гоу в клубе, я вернулась к тренировкам, очень много репетирую. Но на всех кастингах я проваливаюсь, не помогает даже через знакомых...Взяли меня тренироваться в основной состав, но на тумбу выпустили всего один раз и то пробно, после чего сказали что нужно еще тренироваться. Сейчас мне предложили другой проект,связанный с танцами, очень интересный, конечно рада что позитивные перемены происходят, но боюсь что опять подведу, хотя работать уже начала по нему и вроде неполохо получается

Также и в личной жизни. Ничего не складывается, уже 20 лет, а дольше месяца ни с кем не встречалась, поклонников-хоть отбавляй. Начнешь встречаться-скоро расставание, уже устала расходится. Летом парень за мной начал ухаживать, замечала что он давно уже года 2 ко мне приглядывается. Боялась начинать встречаться-думала смысл? все равно через месяц расстанемся, так и оказалось... у него начались проблемы, которые на мне могут отразится, он не хочет меня под удар подставлять. До сих пор общаемся, он меня в чем-то поддерживает, но мы не вместе. Это наверное из-за меня у него и началось такое в жизни, потому что я все неудачи к себе притягиваю.

Конечно понимаю, что нужно верить в себя, в хорошее, в позитив. Сама по себе я общительная, веселая, обаятельная, не глупая...но вот почему за что бы не бралась-все валится, не понимаю...Даже сложно вспомнить за последние несколько лет свои достижения. А вот чем пробовала заниматься-миллион вещей. Может я слишком много хочу от жизни и всего и сразу: хорошо закончить институт, иметь престижную работу с достойным заработком, достичь успеха в танцевальном творчестве, чтобы рядом был любимый человек, котоорый всегда поддержит? или так не бывает?

Лиза!Вам нужно усвоить одно изречение- ОЖИДАНИЕ- УМЕНЬШАЕТ РАДОСТЬ!Когда человек думает что способен на все-это замечательно!Но когда вы тратите еще не полученное-это крах!Для того, чтобы получить- надо много трудиться!Чтобы потратить- надо знать куда!Лучше всего в вашей проблеме- изменить отношение к происходящим с вами неудачам. Воспринимайте жизнь , как приключение!В каждом происходящем случае есть ценное зерно- обращайте внимание на неудачу.Абсолютно все происходит с вами не случайно! После черного- белое.Вы приобретаете жизненный опыт!Только опытный человек может достигнуть успеха!Говорите спасибо- вашим неудачам- отрицательный результат, тоже результат! В проблеме с любовными отношениями, просматривается неуверенность в себе и заниженная самооценка- здесь нужно проработать и выяснить причины с психологом-"Это наверное из-за меня у него и началось такое в жизни, потому что я все неудачи к себе притягиваю". Ваше недоверие и тревожность имеют корни-"Сейчас мне предложили другой проект,связанный с танцами, очень интересный, конечно рада что позитивные перемены происходят, но боюсь что опять подведу"!Наверняка корни в семье!Над этим надо работать с психологом.Желаю вам успеха!Вы уже начали дорогу к себе- это очень здорово!Узнать себя-это значит стать лучше!Вы начали путь в свой духовный мир- вы молодец, вы любознательная и смелая- продолжайте также, и помните, что "истинно благородный человек не рождается с великой душой, но сам себя делает таковым великолепными своими делами" Петрарка!