Постоянные конфликты с молодым человеком

Алина 03.05.2013

Здравствуйте! Мне 31 лет, так уж получилось, что вот уже бельше чем год живу с молодым человеком, который младше меня на 9 лет. Меня сразу пугала такая разница в возрасте, но потом как-то привыкла и даже перестала замечать эту разницу, тем более, что мне больше 25-ти никто не даст. С его стороны вполне нормальное отношение к нашей разнице, он даже не говорит об этом, его это вообще не волнует. Мы живем вместе, его друзья, родственники хорошо ко мне относятся, правда по началу я его маме не понравилась, хотя она до сих пор не знает, сколько мне лет, я, сама не знаю почему, хочу чтобы она пока что не знала. У нас вроде все хорошо, но в последнее время появилась проблема, он подсел на компьютерные игры. Для него вполне нормально прийти домой и даже не переодеваясь, сразу включить компьютер и играть, он забывает обо всем на свете, забывает поесть, со мной в такие моменты он не общается, я пытаюсь поговорить, он злиться и так продолжается до ночи. Пару раз он даже не вышел на работу, потому что с самого утра засел за свою игрушку. Меня это ужасно раздрожает, даже не то, что он играет, а то, что онзабывает обо всем, он не помогает мне и еще я стала замечать, что для того, чтобы спокойно играть, он специально со мной ссорится, находит какую-нибудь причину, разозлится на меня и все, можно спокойно играть, так как я виновата во всех грехах. Я пыталась с ним поговорить, он отнекивается,говорит, что в детстве не наигрался, что придет время и он сам остановится, но конца этому я не вижу. Вот и сейчас он сидит и играет и ни на что не обращает внимания, в такие моменты ему все равно, что происходит. Я не знаю, как с этим бороться. Я пыталась как-то призвать его к разуму, он обещал, что не будет играть, но проходил день, второй и все начиналось сначала. Также я забирала и прятала модем, чтобы хоть как-то его остановить, это уже была самая крайняя мера. из-за этого у нас были не то что ссоры, а скандалы. Я устала с этим бороться! Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

... Для него вполне нормально прийти домой и даже не переодеваясь, сразу включить компьютер и играть, он забывает обо всем на свете, забывает поесть, со мной в такие моменты он не общается, я пытаюсь поговорить, он злиться и так продолжается до ночи. Пару раз он даже не вышел на работу, потому что с самого утра засел за свою игрушку. ...

Алина , компьюторная зависимость - это аддикция, болезнь  и требуется лечение психотерапевта. Вы становитесь со-зависимой - живя с зависимый партнером.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Без помощи врача и семейного психолога- справиться будет весьма проблемотично.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Алина.Этот молодой человек изначально видел в Вас свою маму.Вы умеете угождать и быть ласковой и теплой.А ему этой заботы как раз не хватает.Его незрелость,игры будут продолжаться довольно долго.так как материнской заботы он не получил в детстве в достаточном количестве.И теперь дополучает за счет Вас.Ему спешить некуда,а Вам есть куда.За детей он вообще не сможет отвечать,так как не умеет ничем жертвовать ради Вас.Все довольно печально.Настораживает Ваш выбор,который указывает на Вашу заниженную самооценку.Вы не верите в себя и не верите,что можете быть любимой достойным Вас человеком.С этим своим вопросом Вам ,желательно,работать с психологом.Тогда таких застойных явлений возникать не будет.Обращайтесь,я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград