Как заново повериь в себя и выйти из депрессии?

Арина 02.05.2013

Здравствуйте. Мне 19,зовут меня Арина. С детства очень люблю быть активной,всегда училась на отлично,занималась спортом,и на данный момент -дзюдо,вот уже как 8 лет.. учусь на авиаагента..вроде все отлично,но.... сколько тренируюсь уже,а вместо побед одни сплошные проигрыши,психологически очень тяжело,из за отношения тренера на тренировках(ругает,выделяет мои ошибки на всеобщее обозрение),стараясь исправить ошибки,стала еще усерднее тренироваться, из за этого пропускать учебу.. в итоге после разъездов по соревнованиям-с неудачными выступлениями которые продолжались один за другими,поняла больше не хочу этого замкнутого круга..решила бросить спорт,и устроилась на работу,стала стажироваться по специальности,понравилась на собеседовании и в своих силах вроде уверена была,но тут на стажировке какая-то антипатия появилась,нет желания работать,либо боязнь что не получится,не уверенность,..из за этого уволили.. тот же самый момент испытываю на соревнованиях, мой тренер всегда больше выделяет более результативных спортсменов с моей группы,а в мою сторону никакой поддержки. из за этого на соревнованиях трудно выступать,ощущение что в меня не верит мой тренер и я перестаю в себя верить,хотя знаю что на самом деле потенциал мой не мал.. вернулась в спорт,и снова чувствую этот психологический натиск,потому что все спрашивают постоянно в зале: почему ты проигрываешь,ты же хорошо тренируешься?? а на это я и сама ответить не могу.. дома о своих проблемах не говорю,не принято так,но родители тоже всегда спрашивают о учебе,спорте,работе,и мне очень трудно признать им свои неудачи,потому что кажется что вих глазах я упаду,а у нихз очень много надежд уна меня... в этот же момент дома сестра заболела,у нее киста,и мама.из за этого очень переживаю.. сейчас вообще чувствую себя пустым местом,антипатия ко всему,целыми днями плачу,даже на улице могу идти и плакать,раздражают счастливые люди проходящие мимо... с родными стала часто ругаться,объяснить своеого поведения я им не могу,стыдно.. а что делать сос воей проблемой незнаю...столько потраченного времени на все,а будто в пустую... незнаю найду ли я себя в жизни,а если даже и искать я на свои силы не смогу понадеяться уже после всего этого. помогите пожалуйста,может мне к психологу обратиться на постоянные приемы? пью успокоительные уже 2 месяца..не очень помогают.. страдаю бессоницей.

Арина, Вашей огромной силе воли можно только позавидовать. То, что Вы постоянно терпите неудачи, проигрыши почти перешло у Вас в привычку и с этим нужно срочно что-то делать. Записывайтесь на консультацию ко мне. Жалко, когда такие недюжинные силы молодых тратятся вхолостую. Запись предварительная по телефону.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау