Как из взаимной симпатии перейти на отношения?

Анна 01.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анна,мне 18 лет,моему молодому человеку 24,но мы с ним не в отношениях.

Познакомились мы с ним давно, но потом он уехал жить в другой город и наше общение прекратилось где то на год. Прошел год и однажды он вернулся жить обратно,в мой город и вот теперь мы уже месяца 4 регулярно видимся,через день.Мы с ним спим,порой мы можем ревновать друг друга,иногда наши отношения похожи на серьезные отношения, так же я уже давно знакома с его семьей,со многими его родственниками.

Но я не хочу сказать,что я такая особенная и он решил так быстро меня познакомить с ними. Просто для него это нормально,как я поняла,знакомить своих родных со всеми девушками,за которыми он ухаживает,пусть даже и нет отношений.

В общем дело в том,что прошло 4 месяца и только недавно он решил у меня узнать,что я думаю на счет нас. Он высказал свое мнение и сказал так: "Я не могу назвать наши отношения свободными,но и девушкой своей я тоже не могу тебя считать,потому что это недоотношения.И я не готов пока к серьезным отношениям. НО мне очень приятно,что ты на меня не наседаешь,у нас все легко, мне нравится ситуация,которая между нами, ты мне очень симпатична,ты мне очень нравишься, НО мы друг другу не открыты,поэтому у нас частенько бывают разногласия и мы часто не можем найти общих тем и общих интересов. Пусть пока все идет,как идет и в дальнейшем посмотрим, может быть мы откроемся друг другу и у нас получатся отношения"

В общем хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого со стороны.Возможно ли нам перейти на серьезные отношения или посоветуйте,что мне нужно сделать,чтобы он меня наконец считал своей?

Овсяник Людмила Михайловна

...Возможно ли нам перейти на серьезные отношения ...

вполне возможно :)

...что мне нужно сделать,чтобы он меня наконец считал своей?...

Вам нужно время. Влюбленность живет не долго, а вот перейдет она в любовь или нет - покажет время.

Чем отличается любовь от влюбленности см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск