Чувствую себя человеком с другой планеты

Мария 01.05.2013

Чувствую себя неуютно в обществе практически всех людей,потому что меня никто не понимает.Мое мировоззрение отличается от типичного стандартного,не нахожу понимания от других людей и чувствую себя инопланетянином,белой вороной,мой молодой человек часто мне говорит,что я как будто с другой планеты,я не хочу рожать детей,никогда не горела желанием выйти замуж,искренне не понимаю к чему это все,пробовала анализировать бесполезно,ничего хорошего,хочу семью,но только с любимым и может быть в будущем детьми рожденными через сурогатную мать или приемными,факт беременности меня ужасает до тошноты и ужасного чувства тревоги,модель типичной российской семьи меня тоже ужасает,считаю,что женщина не рождена быть домохозяйкой,даже после работы она не должна сваливать все на себя называя это заботой,это эксплуатация,мой МЧ спрашивал перееду ли я к нему жить,он хотел снимать квартиру и жить отдельно со мной,сейчас мы живем каждый с родителями мне 20 лет парню 25,я наотрез отказалась,мотивируя это тем,что не собираюсь сидеть у него на шее,я вообще считаю,что бюджет должен быть раздельным и каждый должен обеспечивать сам себя,любая зависимость материальная,психологическая,по-моему,это ненормально,и я сказала,что пока не обзаведусь своим жильем или по крайней мере не буду сама себя обеспечивать,то не намерена с ним жить,я пока студентка,я говорю об этом людям,они меня не понимают!Мама твердит, что надо замуж и детей, и мужа побогаче,а я не нуждаюсь ни в чьих деньгах я хочу быть предоставлена сама себе и парню уже об этом говорила,он вроде бы выслушал,но все равно в недоумении от всего этого.Говорит,что я странная.Да и сама я уже начинаю чувствовать себя странной,потому что нигде не нахожу нормальной адекватной реакции на мои мысли и слова.Все говорят,что я не по-земному мыслю.А я просто считаю,что семья,это всего лишь частичка всего того что есть в этом мире,у меня много планов на будущее,есть и семья,но только после достижения своей полной материальной независимости.Зависимость от кого-то хуже не бывает.Я понимаю что все от кого-то зависят морально,материально,от друзей,любимых морально,дети от родителей материально и морально,но я в своей жизни решила,что я ни от кого не хочу зависеть и я стремлюсь к этому,думаю,что мнение многих женщин,выходя замуж,о том ,что их будет содержать муж,глубоко ошибочно...

Здравствуйте, Мария!

Вы действительно имеете право на выбор и понимание, что для вас в приоритете и является ценностью. Однако сопротивление, которое чувствуется в эмоциях, говорит о том, что вам необходимо осознать и  понимать  намерения своих мотивов. Реалистичная самооценка  желательна. Так же  эмоциональная и интеллектуальная зрелость в отношении себя может быть хорошим началом для гармоничной реализации ваших идей.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск