Плохие сны

Динара 01.05.2013

Здоавствуйте мне 32 года, уже несколько месяцев я вижу плохие сны дело в том что в сентября я родила ребенка и на 18 дне у новорожденного остановилось сердце я тяжело переносило это и также писала Вам и получила ответ большое спосибо! После этого у меня случился глазной инфаркт левого глаза и с ноября месяца по сей день я лечусь от последствий. Но в феврале я забеременила и мне по медецинским показаниям нельзя сказали рожать и на 3 недели сделали мини аборт. И я не знаю из за чего но и до аборта тоже я видела плохие сны но мне надоело видеть их просыпаюсь и думаю только об этом читаю в толковании сонниках а там только болезнь и смерть. Я и ходила воском очищалась и по святым местам ездила и молитвы читатаю. Я мусыльманка. Потом начала просто не обращать на них внимание но он прямь запаминаются и мешают мне жить. Помогите пожалуйста может мне к психотеропевту. Но из за всех этих дорогостоющих лекарств денег не осталось. Если написать то мне снится земля капаюшийся для гроба или открытые раны не себе собаки черные, но чаще всего вот когбутто ковото хоронят, уже закопанные земли, пожар, всякие ясновидущие когбутто меня очищают итд. Это наверное глупо но мне они надоеле. Вот сижу аголова болит.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Сны могут отражать Ваши бессознательные страхи, а также таким образом переживаются Ваши стрессовые ситуации, связанные с потерей ребенка и абортом. Все это довольно травматично  для психики и с этим желательно поработать с психологом. Есть специальнные техники работы со сновидениями и если Вы поймете их послания и проработаете их, Вам станет легче и, возможно, такие сны больше не будут Вам сниться. Нежелательно смотреть сонники, они не дадут Вам той информации, которая будет полезна для Вас, потому что узнав значение сна по соннику, Вы ничего с этим значением не сделаете. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Добрый вечер Динара, много переживаний за такой короткий срок времени. Ваши сны говорят о том, что у вас появилось много страхов и непредвиденные события,такие как ( у новорожденного остановилось сердце...,у меня случился глазной инфаркт левого глаза..., нельзя сказали рожать....,сделали мини аборт) отразились на вашем психическом состоянии. Каждая неприятность следовала одна за другой, и вы даже не успевали осознать ,то что с вами происходит и все свои переживания направили в себя. Вы напуганы, ослаблены, и находитесь в постоянном напряжении и скорее всего все ваши мысли сейчас только о плохом, о том ,что уже случилось с вами и о том, что еще может случиться. Постянные негативные мысли истощают вашу психику и ваши сны как раз и сигнализируют вам о том, что ваши страхи уже становятся с каждым днем все больше и больше и не найдя выхода, проявляются в таких вот мрачных снах. Сейчас вам нужно успокоиться, и направить все свое внимание на здоровье. Психолог вам просто необходим, вы истощены, вас преследуют  ваши сны, которые также говорят о том, что вы недостаточно отдыхаете,даже во сне. ВЫ мусульманка, хотите скорее родить, быть хорошей снохой и женой, но неужели  это нужно достигать  ценой собственной жизни?. Если вы сами себя не пожалеете, и не захотите помочь себе выбраться из этого состояния, вряд ли кто то сможет это сделать за вас. Пробудите в себе желание Жить, быть Счастливой и Здоровой, просто очень сильно пожелайте этого иначе ваши сны  станут постоянными . Только вы сами можете все изменить, нужно только ваше желание. Всего вам хорошего Динара.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Здравствуйте  Динара!

За последнее время Вы пережили две очень серьезные потери. Вскоре после первых родов , которые закончились смертью ребенка, вы забеременели снова, но здесь  то же произошло ужасное.

Вы ни чего не пишите о своих чувствах, а только о физическом состоянии и о снах, которые мешают вам жить.

Ваши глаза отказываются смотреть на те несчастья, которые происходят с вами ( глазной инфаркт левого глаза ), но  чтобы видеть сны, глаза не нужны, ваше бессознательное кричит вам о не пережитом вами горе.

Возможно вы вините себя в том, что произошло, с вашими детьми, вы не дали себе перегоревать. Чувств должно быть много, но вы ноходитесь в отрицании не принимая того, что произошло. Да, это на самом деле, очень тяжело переживать такое горе, но это необходимо, вы живой человек, не компьютер. Не возможно нажав DEL удалить информацию, все что произошло, необходимо ПЕРЕЖИТЬ! ПЕРЕГОРЕВАТЬ!

Если нужна помощь, обращайтесь!

С уважением, Оксана.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Динара!
За очень короткий срок Вы пережили две огромных потери. И скорее всего, Вы их еще не отгоревали и не оплакали. Поэтому все Ваши переживания, страх, горечь, боль отражаются в снах. Обязательно обратитесь к психологу, который специализируется на работе с кризисными состояниями.
Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Здравствуйте Динара!

За такой короткий промежуток времени слишком много страданий выпало на вашу долю. Страдания, страхи, боль (душевная и физическая), чувство беспомощности и это лишь короткий список того, что вы чувствуете. Если все это копиться в душе, то выхода будет два, через подорванное здоровье и мрачные сны. Ваше письмо позволяет сделать следующее наблюдение, Ваши эмоции зачастую подавляются вами, а это приводит  к возникновению негативных мыслей,  и как вследствии этого возникают сложные ситуации в жизни.Динара вы слишком далеко ушли от себя, пришло время возвращаться к самой себе.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Динара.

Очень вам сочувствую. Ваша рана еще очень свежа. И поэтому нервная система выдает ваши переживания в снах. Вам необходимо прожить все те чувства, которые, возможно вы не смогли прожить, так как было очень больно. Ведь кроме горечи при утрате возникает еще и злость и обида, и гнев. Повторюсь, эти чувства необходимо признать и прожить. Это сложно сделать самостоятельно. Рекомендую вам обратиться к психологу.

Всего вам хорошего. С уважением, Марина.