Как дальше вести себя с парнем?

Карина 01.05.2013

Здравствуйте, мне 19 лет уже два года встречаюсь с парнем! За эти два года было два случая когда он предавал и уходил к другим девушкам, но потом возвращался говорил что любит только меня, и я прощала. Несколько дней назад я увидела как он другой девушке пишет коментарии оценивает фото в соц. Сетях , на мои вопросы Общаешься ли ты с ней? Он отвечал нет, мне никто не нужен кроме тебя. В последние дни общение ухудшилось, мы практически не видимся, созваниваемся раз в день и переписываемся точно также. Не понимаю что с ним происходит. Мне это очень неприятно и не понятно. Как вести себя дальше в этих отношениях??

Как вести себя дальше зависит от того, что вы хотите?

Или Вы хотите сохранить отшения с парнем, который

 За эти два года было два случая когда он предавал и уходил к другим девушкам, но потом возвращался говорил что любит только меня, и я прощала.

Или Вы хотите других отношений , и возможно, с другим человеком?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Карина. Найти решение в какой-то сложной ситуации можно только выйдя за рамки этой ситуации. Попробуйте посмотреть на вашу ситуацию под другими углами зрения. Например, если бы это происходило с вашей подругой, то какой совет бы Вы ей дали? Или посмотрите на эту ситуацию из своего будущего. Как бы Вы оценили ситуацию глазами самой себя, к примеру, 35-летней? Также вы можете задуматься о том, как Вы поступили бы в этой ситуации, если бы больше любили себя, если бы у Вас была бы более высокая самооценка? Подойдите к этой ситуации с разных сторон и в каком-то случае Вам станет понятно то  верное решение, которое для Вас окажется наилучшим.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск