Хочу все и сразу

Эля 01.11.2010

Оскорбила о фин.неуспешности,сильно. как исправит?

сказала, чтоб он прежде чем лезть в мои мысли, в своей жизни разобрался, а то кроме работы ничего и нет...ему ок 30,он после развода все оставил экс и сыну, сам остался без всего...я младше его почти на 10 лет. хочу все и сразу. вот и прорвалось унизительное оскорбление, которое привело к расставанию. сказал, что не может быть с человеком, который не уважает,которому нельзя довериться...а ведь я его люблю...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! Ваше послание больше похоже на крик души - но в нем очень мало информации - что произошло? как ? каковы Ваши отношения? какой стиль отношения? как развивались? может что раньше беспокоило? и знаете - отношения - это работа обоих партнеров - ведь не только Вы оскорбили, что-то к этому привело и Вы нашли только такой путь озвучить ему свои переживания - просто не знали как ему сказать так тчобы он понял Вас и смог услышать - но сейчас Вы понимаете - что это неконструктивнй путь - но.... во всем можно разобраться и понять что делать и главное как, какой путь найти чтобы разрешить ситуацию - Эля, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Эля, " хочу все и сразу" - так не бывает... Только в сказках.  Для того, чтобы получить, надо давать! Отношения развиваются, когда соблюден баланс между "давать" и "брать".  Почему Вы решили, что можете ему указывать про то, что бы в "своей (заметьте, своей, т.е. его)  жизни разобрался, а то кроме работы ничего и нет (это его видение жизни!)..." Он сам разберется со своей жизнью, кому и что давать, кому оставлять, как тратить заработанные деньги, о ком заботиться, у него свое вИдение финансовой состоятельности. Вы же можете говорить о своей фин.состоятельности, про свои мысли по любому поводу(версия про то, что он "прежде, чем лезть в мои мысли...", сомнительна, он же не нейрохирург (шутка!)"

Он Вам высказал его взгляд на отношения - "не может быть с человеком, который не уважает,которому нельзя довериться...", видимо, ему просто слов "ведь я его люблю" - недостаточно! Что для Вас любовь?

P.S. Вы, кстати, и про его жену тоже как-то неуважительно...экс... А ведь эти люди (жена и сын) очень важны для него, и не будь их, не расстанься он с ней, Вы бы не были в отношениях с этим человеком... Подумайте...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Эля.

Ваше письмо очень обрывочно, но предполагаю, что я в целом поняла суть вопроса. И в связи с этим хочу Вас спросить: а Вы сама его уважаете? Любите - да, но уважаете ли? Вы честно признаетесь, что хотите "все и сразу". Пишете, что унзительные слова у Вас сорвались. для меня это говорит о том, что это правда, которую Вы старались удержать, но не смогли.

 Интересно еще то, что Вы обвиняете его в финансовой несостоятельности. Хотя, видимо, то, что он оставил жене и сыну, он заработал сам. Верно? Значит, он может и умеет это делать.

Вы спрашиваете как исправить. Попросить прощения, сказать о своей любви. Но даже в этом случае, мужчина может принять решение, которое Вам не понравится. Важно быть к этому готовой.

Другой вопрос в Вашей нацеленности на "все и сразу". Все это что? чувства, деньги, квартира, семья? Не очень понятно. Но эта установка может мешать как наладить эти отношения, так и в других отношениях. Если Вам важно исследовать эту установку и как она влияет на Вашу жизнь, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Эля, день добрый.

Нельзя получить то, что Вам не принадлежит. Вначале он решил оставить мат.ценности жене и сыну, и только потом появились Вы. Без денег он Вам какой-то не такой? Он это и почувствовал. Как исправить? Преже всего принять его таким какой он есть вне зависимости от количества денег. А потом говорить про это с ним в виде высказывания своих собственных чувств.