Низкая самооценка

Арман 29.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Арман, мне 22 года. У меня низкая самооценка, всё началось с того что я был унижен в школе, после этого я начал чувствовать себя ничтожным, начал ненавидеть себя. Я перестал быть уверенным в себе, всё за что я берусь у меня не получается, т.к я не чувствую что способен сделать это. Хотя до этого я был уверенным в себе человеком. Если вы способны помочь мне напишите пожалуйста, и сколько стоит сеанс у психолога в Алматы, заранее благодарю.

Здравствуйте Арман, прекрасное  желание изменить себя,а не свое окружение. Самооценка ваша была  занижена  при опеределенных  условиях в школе, и с этим нужно разбираться- почему вы так отреагировали, когда  вы раньше  впервые так могли себя повести,с чем это связано или с кем, это определенная работа по сбору всей информации о вас для  последующего изменения ваших убеждений и способа реагирования в аналогичных ситуациях. На сайте есть вся контактные  данные о каждом психологе ,можете выбирать. Всего хорошего.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Арман.

Я работаю с такими проблемами. Могу сразу сказать, что работа достаточно длительная. По всей видимости, Ваша самооценка изначально не имела прочной основы, и для обретения себя вновь недостаточно прорабатывать травматичный опыт из школьного прошлого.

Варианты работы могут быть разными, можно подобрать подходящий именно для Вас, как финансово, так и по форме работы.

Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Арман!

Самооценку важно вовремя корректировать, для того, чтобы достигать успехов и твердо шагать по жизненному пути.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арман! Уверенное поведение можно нарабатывать как любой другой навык. Если у Вас был опыт унижений, то постарайтесь понять, что он не должен влиять на Вас всю оставшуюся жизнь и у Вас есть ресурсы справиться с негативным опытом, трансформируя его в силу, а не  слабость. Желательно поработать с психологом, чтобы отреагировать чувства, связанные с прошлыми травмами и начать учиться жить, проявляя свои сильные стороны. Можете почитать книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе", она будет Вам полезна. Но никакая книга не заменит реального общения с реальным человеком для вырабтки навыков уверенного поведения. Или сходите на тренинг уверенного поведения. Удачи Вам!

Здравствуйте, Арман!

Не думаю, что причиной снижения вашей самооценки стала какая-то  ситуация, где вас унизили. Одно и то же отношение кого-то унизит, а кто-то пройдёт и не заметит. Самооценка складывается у человека с первого мгновения жизни и в основном формируется в детстве и юности. Так что вам с этим периодом вашей жизни надо разбираться, и менять отношение к самому себе, которое у вас не очень здоровое. А цены на работу с психологом в Алматы разные, узнавайте их непосредственно у тех специалистов, кто вас заинтересовал. Всего наилучшего, Елена.

Галочкина Елена Борисовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

"Я перестал быть уверенным в себе, всё за что я берусь у меня не получается, т.к я не чувствую что способен сделать это."  - Арман, до тех пор пока вы будете чувствовать, что вы не способны это сделать, даже если вы это сделаете, вы будете искать, то, что в очередной раз подтвердит, что вы вновь не справились. Вы приняли верное решение, что хотите обратиться к психологу.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Арман!
Вы правы в том, что Вам полезна будет психотерапия, потому что если  у Вас низкая самооценка, то Вы автоматически, по привычке, будете обесценивать все, что Вы в жизни делаете и не замечать своих успехов и достижений.
Процесс изменений небыстрый, но он того стоит. Здесь, на сайте, большой выбор специалистов. Выберите подходящего и начинайте работу над собой.
Удачи! Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Арман! С уважением отношусь к Вашему желанию изменить самооценку с помощью психолога. Очень важно проработать свой травматичный школьный опыт и развить самоподдержку. Готова быть Вам полезной. Стоимость консультации и другие условия Вы можете узнать, позвонив по телефону в моей анкете.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Я, как профессионал, способен на многое:).

А Вы способны помогать себе? - пусть и с моей помощью?

Если да - записывайтесь на прием.

Г.Идрисов.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Арман доброе утро!

Арман судя по вашему письму в вашем сознании часто возникают "запрещающие" мысли, не позволяющие вам двигаться вперёд. Да возможно корень зла лежит в детсве, вот только сейчас вы уже вполне взрослый человек, задача которого обрести внутреннюю зрелость. Поэтому научитесь действовать, а не сомневаться. И тогда вы с интересом  обнаружите, что многие цели будут достигаться гораздо проще.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы