Вышла замуж, но тянет к бывшему парню

катя 28.04.2013

2 месяца назад я вышла замуж, точнее меня украли, парень с которым я встречалась 4 года,потом мы с ним расстались я не когда не любила его и сейчас даже в браке не люблю. постоянно думаю о бывшем мы с ним расстались из-за моей свадьбы, он говорит что любит меня хотя этого не заметно. но мне кажется что если я отпущу своего бывшего то мне станет очень скучно так как муж с каждым днем все меньше уделяет мне внимания

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Катя, с точки зрения психологии, у вас сейчас состояние горя.

По сути вы потеряли любимого человека, он не умер, но в вашей жизни его нет. А это потеря. Любая потеря переживается горем. И вы нуждаетесь в серьезной психологической поддержке. Вы, конечно, можете сами пережить. Как говорится время лечит и это тоже.

Но будете ли вы счастливы?

С уважением, Татьяна Шамильевна.

Здравствуйте , вас украли ,тем самым лишили права выбора. Все  4 года вы  знали,что не любили его, и в браке это не изменилось в лучшую сторону. Вам сейчас скучно, неинтересно, ведь  семейная жизнь это не увлекательное путешествие,это скорее можно сравнить совместным строительством обшего здания , где могут быть и споры, и разногласия, но когда есть общий интерес ,есть чувства и уважение друг другу,обычно  может быть построено что то симпатичное и крепкое . У вас  нет  ни того,ни другого, вы как то просто смирились, мужа не воспринимаете как и раньше, на этом  фоне и проявляются воспоминания о прошлом парне, обычно вспоминаются только приятные моменты, но в конце письма ,вы пишите о своих сомнениях, любил ли ваш парень вас или нет. Предлагаю вам все таки жить настоящим, здесь хотя бы вы можете еще что то изменить в лучшую сторону,чем жить прошлым,которого уже нет. Может вы и не любите своего мужа, но вы можете его уважать, если у него есть хорошие качества такие как -верность, ответственность, уважение , любовь к вам, забота о вас. Это тоже  те качества, которые не маловажны для построения гармоничных и доверительных отношений в семье. Только в  том случае,что ваш муж не обладает ни одним достойным качеством в своем характере, можно  подумать о смысле такого брака. Вам это видней лучше и вам решать,что есть,а чего нет. Всего хорошего.