Как найти стимул к жизни?

Екатерина 26.04.2013

Здравствуйте,помоги найти стимул к жизни мне всего 18лет ,но чувствую Себя на все 50. Скоро экзамены ,я понимаю очень важный период в жизни (поступление в вуз) ,но я стала настолько равнодушной ко всему и только за родителей волнуюсь, они видят мое состояние депрессии,и только их не хочу расстраивать ,можете ли вы мне помочь как-то выйти из замкнутого круга

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, чтобы не было депрессии, нужно делать то, что хочется и что нравится. Выберите ВУЗ и специальность, куда действительно хотите поступать. Если не хотите вообще учиться, попробуйте найти работу. Сядьте и разюеритесь в себе, что вас так угнетает. Обычно депрессия в этом возрасте не от общего состояния организма, а от того, что произошло что-то, нечто не устраивает и т.д. Может, не сложились отношения? Или вы хотите уехать в другой город? Или вы не знаете, куда поступить? Никто за вас не решит это. Расскажите самой себе, что с Вами не так.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж