Как мне дальше жить, я не могу теперь работать

Асель 26.04.2013

Как мне дальше жить я не могу теперь работать и с дитьми как буду незнаю я не хочу жить.................., 27 лет у меня муж повесился что мне делать теперь помогите

Могу проконсультировать Вас в скайпе, работаю с проблемой суицида, помогу вам жить дальше.

Марченко Виктор Владимирович

Жить, Асель. Просто жить. Ради самой жизни.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Асель,если у вас есть возможность обратитесь к частному психологу в Алматы, либо если нет такой возможности, в психиатрическую клинику вашего города, так как в любой клинике всегда есть психологи или психотерапевты, которые оказывают бесплатную психологическую поддержку при кризисных ситуациях. Это очень хорошо, что вы написали о своей проблеме, главное вам в себе сейчас не замыкаться, и найти возможность переживать это горе, с близкими вам людьми и со специалистами, которые вам помогут ее пережить.

Асель, мои глубочайшие соболезнования.

с уважением, Елена.

 Здравствуйте Асель, понимаю ваше состояние безысходности и отчаяния,ведь вы потеряли близкого вам человека, остались одна с детьми и вы в данное время не работаете. Сложно и тяжело, но... вы живы, вы мама и это большая ответственность, и вы нужны им, а они в свою очередь  сейчас как ни странно не только обуза для вас,но и мощный стимул,который поможет вам собраться, принять ситуацию как некий факт и уже из этого факта,начать искать выходы. Сейчас не время складывать руки и опускаться на дно, сейчас время для мобилизации всех своих сил,ресурсов для продолжения жизни. У каждого человека есть возможность выжить и жить,вы просто долгое время свою безопасность во всех сферах жизни доверяли своему мужу и так случилось,что он не смог справиться со своими сложными ситуациями. Теперь время вспомнить о том,что вы и сами можете быть сильной, ответственной и рассудительной. Надо успокоиться,перестать паниковать и трезво посмотреть на то,что вы сейчас можете предпринять для того,чтобы поддержать и себя и своих детей, и выйти из своего кризиса. Вы можете получить  какие то пособия по утере кормильца, можете встать на учет ка безработная и получать там пособие по безработице,пока они вам не подберут  подходящую работу. Вы не написали сколько у вас детей и какого возраста, в любом случае есть социальная помощь через государственную структуру ,  такую как "Отдел занятости и социальных программ"  при городском акимате.  Если  начнете искать выход из своей ситуации,вы его найдете, будете  продолжать паниковать и бояться жизни,то скорее всего ничего не изменится. Вам нужно жить дальше,как бы не было это сейчас сложно, только двигаясь вперед,можно выйти из тупика. Всего хорошего и удачи.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!
Обязательно обратитесь к психологу в Вашем городе. Вам  сейчас очень нужна поддержка. Тем более, что на Вас сейчас легла двойная ответственность за детей. Желательно, чтобы это был специалист- кризисолог.
Сил Вам, чтобы пережить этот тяжелый период...
Светлана.