Расстался с девушкой, по ее инициативе

Сергей 24.04.2013

Сергей.добрый день.встречались полтора года.через 10 месяцев с начала отношений сделал предложение ей, она согласилась.отношения на тот момент были хорошие,ну понятно не без мелких недопониманий.потом в ее жизни стался небольшой переворот, она сменила работу.процесс смены работы был болезненным.но у нее получилось.Она стала менятся как по мне в худшую сторону, стала меньше уделять внимания, стала по любой мелочи сделать скандал, начала на работе гулять с сотрудниками по поводу и без повода, меня это очень злило А перед этим мы приблизительно с ней обсудили сроки нашей свадьбы, остановились на апреле ,потом она мол это рано давай на Июнь, в итоге она на работе взяла автобус в лизинг и заявила что денег на свадьбу у нее нет теперь надо подождать еще годикЯ предложил скромную свадьбу,она отказала мол не хочу я такой.Через некоторое время отношения вроде начали налаживатся у нас, но у нее появился ухажер, как мне показалось.Начались непонятные звонки, смс любовного смысла, вконтакте признания в открытую ей делали, на мои замечания что это? она говорила мол ничего я такого тут не вижу страшного.ты сам виноват что уделяешь мне мало внимания.хотя как можно так говорить если я с человеком проводил 4-5 раз в неделю при том что мы вместе не живем.И мы не просто проводили время, а были всевозможные прогулки, кафешки,походы на концерты кино итд.Я старался ей помогать по дому , по хозяйстве,ездили помогать ее родным.ну в общем не отказывал почти ни в чем.самое интересное что тот другой который начал за ней ухаживать знал все подробноти из-за чего мы ругались все время.Я ей говорил зачем это рассказывать постороннему человеку,она в ответ, не вижу ничего страшного в этом.В итоге мы поругались на этой почве.Она перестал со мной общатся и с ним тоже. через 2 недели мы помирились, вроде как пришли к общему знаменателю.Но тут новая беда подстерегала меня.Она начала ездить к родственникам в село сама, каждую неделю, хотя до этого ездили всегда вместе и 1 иногда 2 раза вмесяц.На мой вопрос почему ты меня не берешь, она говорила что не хочет меня отвлекать от работы.Я ж наоборот говорил для меня не проблемма моя работа.В итоге мы немножко поругались опять, а потом выяснилось что там в селе ей понравился парень, но у того парня есть своя девушка,но на тот момент он поругался с ней.А незадолго до этого, моя возлюбленная была на приеме у экстрасенса, которая ей рассказала, что вот есть молодой человек который поругался со своей девушкой и не против с ней встречаться.Я ей пытался втолковать что слова экстрасенса это не факт.что возможно так и есть, но не факт.В итоге тот парень помирился со своей девушкой, а моя возлюбленная за ним бегает , заодно игнорируя меня и мы в итоге поругались.теперь вот у меня доступа к ней нет почти.пытался как-то на ее повлиять через ее лучшую подругу, но она узнала это и это еще больше обострило ситуацию.Что делать мне в этой ситуации? Ведь я понимаю что люблю ее и у меня в отношениии ее серйозные планы в ввиде создания семьи.

Здравствуйте, Сергей!

Скажу сразу - психолог может работать с Вами только в контексте коррекции Вашего психологического состояния - но тогда не исключен рост напряжения в отношении партера, которого нет на консультации. Тоесть - неисключено улучшение Вашего состояния, но расставание с девушкой.

Другой вариант - работа с девушкой в формате партнерского консультирования - приход парой к психологу в Днепре и работа с Вашими конфликтами и переживаниями. Могу порекомендовать хорошего специалиста в Киеве.

Экстрасенс - ну это уже аллес:)). К ним обычно ходят тогда, когда не хотят брать на себя ответственность за свои поступки и жизнь.

Еще - от рассказа есть сильное ощущение "своего кино" у каждого парнера - с его обсуждения стоит начать работу!

Гармонии  Вам в личных отношениях!