У мужа удалили опухоль головного мозга

Лона 24.04.2013

У мужа удалили опухоль головного мозга. Испытываю жуткий стресс, но понимаю что не могу в данный момент дать волю своим эмоциям. Мне надо ещё его на ного поставить, вернуть ему вкус жизни. Живу на износ...

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Лона.

Волю эмоциям надо давать обязательно! Что бы  "ресурсов" хватило надолго и на себя и на мужа, в этой ситуации очень рекомендуется уделять час в неделю на поход к психологу. Вместе Вы сможете и с эмоциями справиться, и найти внутренние ресурсы, и гораздо более эффективно помочь  мужу. Я уж не говорю о том, что работа самих больных с психологами сильно повышает процент выживаемости при раке - есть мировая статистика.

Вариантов в Москве я знаю как минимум два. Или бесплатный центр Со-действие, у которых даже есть телефон доверия. но как и везде в беспатных центрах работают студенты... Или на Университете есть платный "Психологический центр помощи онкобольным и их семьям" с высококлассными психологами, работающими именно в вашей тематике. В интернете можно найти их сайт.

Главное - не опускать руки. Сил Вам и Вашму мужу.