У меня тяжело на душе

Виктория 23.04.2013

Приветствую, мне Всего 17,а на душе поганки,с ничего могу сорваться на близких( особенно тражается это на маме и любимом человеке), и хочется плакать. Еще у меня привычка,хранить все в себе,а потом срываюсь и все опять же на близких. Я чувствую себя виноватой перед ними,помогите мне,подскажите,что делать. Может есть какие успокоительные ?

Истранова Наталья Леонидовна

Виктория! К сожалению, это довольно распространенный образ поведения. Близкие рядом и они близкие, потому не хватает сил сдерживаться. А устранить это можно только одним способом, решая свои проблемы. Многие проблемы будут решаться в течение жизни по мере вашего взросления. Какие-то проблемы можно решить более эффективно, используя психологическую помощь. Посоветовать вам в письме можно только одно, постарайтесь отделять свое от чужого. Вам больно. Вам обидно, вы злитесь. Все это вы. Все это связано с вами. Поэтому другие люди тут не при чем. Вероятно, то на ком вы срываетесь, может как-то говорить о происхождении проблем, но все равно лучше взять, так сказать, ответственность на себя. Но при этом немного дать себе скидку. Не ругать себя и не гнобить. Позвольте себе немного позлиться. Разрешите себе испытывать зло на этих близких людей. Может быть, даже наедине с собой. Тогда в их присутствии будет легче вести себя более тактично, не срываться, не грубить итд. Помните, что наши мысли и чувства не оказывают вреда близким и вообще людям, а действия, то есть грубые слова и скандалы действительно могут сослужить вам плохую службу.