Мною пользовались, как игрушкой!

Марат 23.04.2013

Более 4 лет назад я познакомился с девушкой.вначале я не придавал особого значения нашему знакомству,она же наоборот заинтересовалась мной!в конце концов предложила встречаться!в течении полугода наши отношения росли и укреплялись до тех пор пока она не уехала в другой город на учебу!мы виделись с ней но не так часто как хотелось бы!и в моей душе затерлись сомнения!по природе своей я очень ревнив- если мое значит должно быть тоько моим!как оказалось сомнения были не случайны!мы начали с ней периодически ссориться и на тот момент когда мы были в ссоре она общалась с другими молодыми парнями целовалась!все это я узнавал от наших общих знакомых!потом она начинала скучать по мне и возвращалась а я изза своей слепой любви прощал и закрывал на все глаза!повторюсь такое продолжается много лет и каждый раз сюжет один и тот же!расстаемся она заводит новый роман понимает что это не то что ей нужно возвращается обратно ко мне!я всегда думал что у нас взаимные чувства но недавно узнал что она давно меня не любит и мирится только изза того что ей становится скучно!неделю назад мы опять расстались!и я боюсь что эти круги ада никогда не прекратятся!что мне делать?строить новые отношения я не могу да и она как узнает про мои попытки тут же начинает о себе напоминать!мне 25 лет работаю есть машина!настроен на создание семьи а тут нахожусь в подвешенном состоянии!помогите прошу Вас!

Здравствуйте, Марат.

Сочувствую Вам, ситуация неприятная. Но... давайте проанализируем вместе.

  • Вы сами себе противоречите:  с одной стороны, "если мое значит должно быть только моим", с другой стороны - "прощал и закрывал на все глаза".
  • Что значит "МОЕ"? Женщина - это не предмет, а одушевленное существо, со своими  мыслями, чувствами, принципами и т.д.  Может поэтому Ваша девушка уходит к другим? Может ей не хватает взаимопонимания  и поддержки с Вашей стороны? Попробуйте оценить ваши отношения с точки зрения теплоты, душевности? Чего может ей не хватать в Ваших отношениях. Уходят к другим, когда чего-то не хватает с нынешним партнером. Поговорите по душам с Вашей девушкой, что ей не нравится в ваших отношениях.
  • Вы описываете свою жизнь так, как будто от Вас ничего не зависит. Ситуация сама по себе  появиться не может.  Девушка, конечно, не ангел, но и Вы виноваты.  Ведь именно Вы ее ПРОЩАЕТЕ КАЖДЫЙ РАЗ, когда она к Вам возвращается. Тем самым показываете ей, что готовы ее всегда прощать.  Если Вы мучаетесь от таких отношений, если они не приносят радости Вам, зачем  ПОЗВОЛЯЕТЕ ЕЙ ВНОВЬ И ВНОВЬ занимать место в ВАшей жизни? Значит, Вас все устраивает? Подумайте на эту тему и примите решение. И если Вы решите разорвать эти отношения, то будьте последовательны.
  • мне не понятно предложение - "строить новые отношения я не могу да и она как узнает про мои попытки тут же начинает о себе напоминать". Что значит "не могу"? Кто ВАм мешает?  И почему кто-то может за Вас решать, с кем Вам быть и что делать? Пусть левушка напоминает о себе. Это ее дело. Но и Ваше право решать, пустить ее в Вашу жизнь или нет. Вы же мужчина, Вы - просто человек, достойный уважения. Почему жу Вы ведете себя так, что о "Вас вытирают ноги"? Вы разрешаете, вот и вытирают, как это ни грустно.
  • Отношения - это труд.  Две стороны, должны работать над тем, чтобы  была гармония в отношениях, разрешать возникающие конфликты, работать над взаимопониманием и т.д.
  • Мне бы хотелось, чтобы Вы усвоили главную мысль этой консультации - мы сами творим свою жизнь, свою судьбу. Аллах нам может только помочь, но мы сами решаем что нам делать и как.  Если Вы захотите быть счастливым, Вы будете счастливы.  Так сделайте хоть что-то для себя, чтобы быть счастливым! Начните себя уважать, уважайте и девушек. Тогда у Вас есть возможность познакомиться с девушкой,  достойной Вас!

Удачи Вам и Достойной Любви!