У меня апатия ко всему

Таня 22.04.2013

У меня апатия ко всему. Мне кажется, что в мире все сделать так просто, что незачем жить, что я будто у пустого корыта, ради чего жить? Ради каждодневных забот? Я не знаю...

Когда начинаю что-то делать, как вроди что-то внутри меня, мое второе я начинает говорить:"А зачем это нужно? Все равно..." Как-будто пустота, какая-то "черная дыра" образовывается внутри, это такое чувство, что все что вокруг не имеет смысла вовсе. Еще у меня такое бывает, что я вот, например, иду домой со школы(мне 17 лет, я учусь в 11 классе) и вдруг представляю то, что я там буду делать, как захожу в дом, закрываю двери, и мне становится неинтересно от этого жить. Я вовсе не знаю, что делать... Вот сейчас на глазах слезы, только не знаю от чего, я боюсь открыться близким людям, ведь знаю, что меня попросту не поймут, я спрашиваю сама у себя для чего каждый живет? И ответа нет... Одна пустота, неизвестность, как еще обьяснить не знаю...Я будто смотрю на два шага вперед в своей жизни, и от этого мне становится скучно жить, даже не жить, а существовать, как растение... Еще я очень скучаю за прошлым... Почти уже год назад у меня умерла бабушка. По началу я просто ходила по дому и представляла, как мы с ней сидели здесь, и даже воображала, что говорю с ней, сама придумываю, что она мне отвечает... И за этим тоже скучаю... Недавно сильно переболела простудой с осложнениями, вот после этого и жизнь моя изменилась, не так чтобы сама жизнь, а мое отношение к ней. Возможно, это от того, что я взрослею, или это что-то неземное, потустороннее влияние. И боюсь за будущее, просто боюсь выпускного, боюсь, что время проходит, а так хочеться еще остаться в школе вместе с одноклассниками, вот и сейчас хочеться плакать, но я сильная... Что вы мне посоветуете?Пожалуйста...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! То, что происходит сейчас в вашей жизни, лишь следствие, а работать нужно с первопричинами, вероятно корнями они уходят в прошлое, в ваше детство. Думаю, очная консультация будет вам в этом полезна. Подумайте об этом.Удачи вам!