Как не думать о прошлом?

Дмитрий 21.04.2013

Здравствуйте,дело в том,что мое прошлое- это пытка для меня.Когда я думаю о нем, меня как-будто сразу ограничивают во времени,и все чувства переносятся в настоящее. Я пытаюсь не думать, не вспоминать, но чем больше пытаюсь, тем больше думаю. Возникает какое-то чувство, как-будто нет исхода, я не могу сосредоточиться на будущем. Я вижу места из недалекого, но прошлого и самое страшное для меня- это вернуться и остаться там надолго.

Мне 14 лет, может это и несерьезно, но меня очень сильно беспокоит это дело.

Причину этому я найти не могу. Возможно это из-за того, что я очень не люблю эти места.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий, подростковый возраст -это неравномерное психическое и физическое развитие организма. Примите это временное возрастное состояние. Смотрите веселые фильмы , слушайте приятную музыку, занимайтесь спортом, танцами. Хорошая новость: подростковый возраст быстро проходит.

В любом явлении, предмете , событии - ищите позитивные стороны. Потренировавшись,  научитесь это делать моменталльно. Позитивное мышление - отличная вещь!

Дмитрий! Что бы не думать о прошлом надо думать о будущем, о мечтах, которые желаете достичь, добиться, получить, иметь. Тогда все Ваши мысли будут заняты о достижении и не о переживании.

Делайте, решайте и достигайте!

Удачи!!!