Стоит ли жить с таким мужем, можно ли что изменить?

Марина 21.04.2013

Живем вместе уже 4ый год,сыну почти 2 года.живем в квартире свекрови с ней.Вмешивается во все и потом обсуждает нас со своей дочерью.не раз слышала как она по телефлну:"Опять ссорятся".по характеру она и дочь манипуляторы и имеют на мужа влияние.Когда я была на 10месяце беременности муж пошел в армию (служил в нашем городе,каждый выходной был дома на 6 часов увольнение).Я его забирала каждый выходной домой и мы быстрей домой - он принимал ванну,кушал,сескс и обратно,и все!его мать сидела с сыном нашим только по его нужде - чтобы забрать в увал,все основное время - на работе(работает день,ночь,3дома),в выходные свои к дочери - та беременная была и требовала внимания.Мне было нелегко этот год ,тк роды были кесарево сечение.да ребенок рос крупненьким,в общем я его растила весь год одна.И весьгод как под колпаком у свекрови- муж знал что есть и чего нет)тк любит свекровь сгущать краски и преувеличивать,муж под впечатлением мне названивает,она слушает и наслаждается как он меня костерит как маленькую шкодницу,ни за что причем!Я терпела,думала это что после армии все наладится.После армии он уже год не работает.Жили до 1,5 лет ребенка на пособие.Потом муж пошел таксовать(машина наша куплена на свадебные деньги).И вот таксует,денег не вижу,хорошо хоть еду покупает,ребенку ни игрушки ничего лишнего!но и на необходимое надо выклянчить,вот на обувку дал 500р,купила и то хорошо.В сад оформили на сад деньги я искала.А теперь он говорит иди сама работай - тк я буду строить рядом с маминым домом станцию тех.обслуживания(мать дом строит - газ провела уже,вода есть,осталась отделка,говорила,что уйдет туда когда достроит).Мне эта каша их уже надоела порядком.муж боится на работу выйти,хочет дело свое открыть.,за душой ни гроша,зато меня обзывает нищеблудкой!Это не так!Мамы у меня нет 8 лет (умерла от рака),отец алкоголик.Ими он меня и попрекает,что мол даже ребенка не с кем олставить ,а папаша - алкаш.Но я то тут при чем?мама была совершенно другим человеком.нежели свекровь и не учила искать выгоду и денег,главное человенк был бы хорошим!у мужа наоборот.Какую выгоду он от меня искал?Хотел размена нашей 3 к квартиры в центре(он сам с пригорода)и потом разделить при разводе это пополам.Короче сам работать не желает,мення посылает)Ну я не против,только ребенок в сад адаптируется и выйду,но он-то так и будет жить только по своим планам!Скажет зарплату получаешь?вот и купи сыну вещи,еду итд.Короче расслабился или я как-то не так себя веду7Ну да,мне проще самой заработать,ченм у него просить - тк ему надо кучу доводов,зачем,почему и как.Вывод - не проще ли мне жить с отцом и сестрой,чем терпеть и содержать тунеядца.Недавно я не выдержала и налетела на него стукнула по голове - ответ незамедлительно,,знаю,это не правильно,но у меня копится обида и злость.уходила от него - просил дать шанс,но опять все по сарому.

Марина!!!! Нравится терппеть унижения и оскорбления - все в Ваших руках. Устали - принимайте решение в отношении своей жизни и своего счастья, и своего ребенка. Если одной тяжело разобраться, рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту, где совместно с ним Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит, а также найти пути решения к лучшему.

Удачи!!!