Что делать, если заставляют заниматься спортом?

Аня 21.04.2013

Меня зовут Аня мне 15 лет я КМС по художественной гимнастике, учусь в лицее. Я не хочу ходить на гимнастику, но меня заставляют родители, говорят что мне это в будущем поможет. Я хожу с 5 лет и мне никогда не нравился этот вид спорта. Мастера спорта начинать выполнять можно будет только через год. Но постоянные тренировки по 5 часов 6 раз в неделю меня обессиливают. Спина болит очень сильно. Я начала часто болеть. Тренер тиран, она говорит нечего страшного. Уроки мне приходится часто прогуливать из из всяких выступлений, ну и "неважные уроки" (такие как искусство, литература, география) вместо них идти на тренировки (я занимаюсь и учусь в лицее). Домашнее задание я не успеваю делать, из за чего плохо учусь. Зачем ходить на гимнастику если с этой тренершой и этим городом Бийском мне нечего не светит. Лицей стал для меня адом. Я не хочу жить из за всего этого! Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Спорт не нравится, лицей (учёба) не нравится... А что нравится?

"Зачем  ходить на гимнастику если с этой тренершой и этим городом Бийском мне нечего не светит" ? Смените тренера. Но и это не поможет - Вам не нравится то, чем занимаетесь. А Вы знаете, что хотите? Нет? Тогда следуйте родительским указаниям и верьте тренеру, что боль в спине - фигня:))

Гимнастика Вам поможет... В чём?

Что Вам доставляет удовольствие? Вы имеете СВОЁ мнение? Вы прислушиваетесь с СВОИМ чувствам? У Вас с родителями хорошие отношения?

Здравствуйте, Аня!

Родители заставляют вас заниматься спортом, они не знают, что у вас болит спина?

Похоже, вам сложно договориться с родителями. Вы либо боитесь отстаивать свое мнение перед ними? Они "не слышат" вас?

Вы уже достаточно взрослая девушка. Вы можете пригласить родителей на беседу с психологом, чтобы на приеме с помощью специалиста сказать родителям то, чего стесняетесь, чего боитесь или то, что они не воспринимают. Либо вы можете сами обратиться к психологу, чтобы научиться отстаивать свое мнение перед родителями.

С уважением, Елена Андреевна