Бывший муж не хочет общаться с сыном

Марина 20.04.2013

После разрыва гражданских отношений отец ребенка не выходит на связь уже 5 лет. Я по эл.почте пишу ему о сыне, прошу прозвонить. НИкак не реагирует. Он живет как и мы в МОскве. ПО телефону сказал - нет времени на общение,не звоните. В одноклассниках у него все весело - прибывают друзья,он ездит в отпуска, пьет пиво,толстеет, новые девчонки,но всегда какие-то разовые что-ли. воообщем,мне крайне неприятен его невыносимо легкий образ жизни.Все хиханьки да хахоньки. У меня была безработица 4 месяца (я уволилась из-за того,что сын стал плохо учится в школе,нервничал на продленке), посвятила 4 месяца учебе и режиму сына. Написала отцу,чтобы подумал о материальной помощи хотя-бы разовой на время моего отсутсвия денег. Молчаливое презрение наших прооблем. Мой вопрос - этот человек в принципе не имеет сердца и не хочет вспоминать о том,что поднимать ребенка одной и морально и материально нелегко? Как мне душой принять,что я мать-одиночка и не надо искать у него совести. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! как бы ни было сложно и трудно осознаваемо, но принять Вам важно то, что Ваш бывший супруг таков! он инфантилен, незрел, безответственнен, не готов выполнять роль отца и нести его обязанности - больно - НО ОН ТАКОВ! когда сможете это принять, перестанете себя терзать вопросами - действительно ли он такой? - тогда сможете это отпустить и принять то, что он так поверхностен (а  что ВАМ в этой поверхностностью не нравится - возможно, что Вы не можете себе позволить толику отдыха?) - себе тоже нужно позволять отдыхать,а  не страдать и корить себя, и видеть себя самой несчастной! иначе Вы в этом страдании так и проведете всю свою жизнь!

а вот ОСВОБОЖДАТЬ такого "родителя" от обязанностей НЕ НАДО - подавайте на алименты в твердой сумме! обратитесь к юристам! тем, что молчите и Вы, ему просто все сходит с рук и он никак не ощущает свою ответственность = подавайте на алименты! ОН ДОЛЖЕН нести ответственность, можете и лишить его родительских прав (НО НЕ обязанностей!)! сами не поощеояйте эту инфантильность!

Комарова Вера Леонидовна

Почему не выходит на связь? Выходит! ОН же "по телефону сказал - нет времени на общение,не звоните"!

Вы за много лет не приняли то, что он такой, какой есть и не изменится?! ВЫ следите за его судьбой и всё ведь по-прежнему, легко и просто у него!

Вы его своими звонками ... расстраиваете! И то, что Вы не работали 4 месяца его не касается, некогда ему!

Вы - НЕ мать - одиночка! Вы 1) женщина 2) мать вашего с этим мужчиной сына 3) и т.д. Но именно в таком порядке важно воспринимать себя!