Плохое поведение в детском саду

Марина 19.04.2013

Наталья, подскажите пожалуйста, что делать. Сыну 6 лет. В детском саду истерит, воспитателей не слушает, все делает назло. Сейчас еще стал детей стукать.

Здравствуйте, Марина! Агрессивное поведение ребёнка- это сигнал для родителей, что в жизни сына существует сильное напряжение. Агрессивное поведение, обычно, это защитная реакция, ребёнок так защищает себя и свои интересы. Такое поведение всегда имеет под собой причину (рождение второго ребёнка, конфликты в семье или в детском саду и т.п.) Учите ребёнка выражать свои негативные чувства, не причиняя вреда другим: пинать мяч, бить подушку, рвать газету, сжимать кулаки. Показывайте на личном примере, что конфликт можно решить словами, а не кулаками, особенно важен тут пример отца. Чтобы выявит причину такого поведения сына, можно сходить к психологу в детском саду или прийти ко мне на консультацию. Удачи!