Муж потерял ко мне интерес

Наталья 05.09.2009

Мне 35 лет. Муж на 8 лет младше. Ребенку 3 года. После рождения ребенка муж сменил работу на более тяжелую физически. Стал приходить домой уставшим. Со временем практически потерял ко мне интерес, как к женщине. Хотя утверждает, что по-прежнему любит меня и другой у него нет. Продолжается данная ситуация год. Что меня делать? Посоветуйте, пожалуйста

Фанталова Наталия Анатольевна

Наталья, Вам нужно вернуться (мысленно) в тот период своей жизни, когда Вы чувствовали мужской интерес Вашего мужа и вспомнить все, на что он проявлял мужскую реакцию. Похоже, что у Вашего брака идет некий кризис, который нужно пережить и успешно вывести Ваш брак на следующий уровень. Проанализируйте ситуацию: чем Ваш муж отличается от того человека, каким он был год назад. Больше устает? Но известно, что секс самый лучший способ для мужчины снять стресс. Поэтому читайте книги, развивайтесь в этом отношении. Берите на себя инициативу. Ваш муж вполне может находиться ловушке усталости, рутины, неудовольствия собой, нереализованности. Помогите ему почувствовать себя комфортнее, получайте сами от этого удовольствия. Не получается что-то. Не поленитесь сходить к сексологу. Это конечно могут быть и вопросы психологические, но прежде, чем углубляться в них попробуйте самый древний и эффективный способ наладить отношения. Ощутите себя женщиной (возраст здесь совершенно не причем). Не подругой, не «мамой» или матерью его ребенка, а просто женщиной и Ваш муж почувствует себя мужчиной. Успехов

Комарова Вера Леонидовна

То, что муж "практически потерял ко мне интерес, как к женщине" - это Ваше субъективное представление о ситуации. А Вы к нему? Можно предположить, что после рождения Вы несколько уменьшили дозу внимания мужу, что естественно - у Вас появился новый объект для заботы. Важно проговорить с мужем эти вещи - то, что любовь к нему как мужчине и мужу, а к ребенку как ребенку (это разнве" любови"). А то, что муж устает - это же естественно (работа стала более тяжелой физически), может он "гуманитарий" и работа руками его изматывает... Говорите с мужем, доверяйте друг другу, уважайте друг друга, будьте рядом и смотрите ... вперед, ведь только будучи парой, стоя рядом "плечо в плечо", Вы сможете давать родительскую любовь Вашему сыну (правильно я поняла?) Когда люди в "конфликте" - они (представьте эту картинку) смотрят друг на друга и не в состоянии двигаться вперед, развивать себя и свои отношения. Удачи вашей семье!