Как правильно выйти из конфликта с мужем?

Юлия 16.04.2013

Мне 29 лет, Мужу 32 года. Живем вместе 3 года. У каждого это 2-й брак. У нас есть общий ребенок – 1,9 лет.

У нас конфликтные ситуации с мужем. Яне знаю, как правильно выйти из конфликта. Например, возникает конфликтная ситуация – мне не нравится, что муж орет на ребенка, в течение 6 мес делаю ему замечания, безрезультатно. В итоге после очередного крика мужа на сына я срываюсь и ругаюсь на мужа, возникает конфликт. Муж начинает кричать, возмущаться, психовать, оскорблять и не хочет признавать себя неправым. Я пытаюсь поговорить, конечно, сама срываюсь и кричу в ответ, но муж не хочет (или не может) выслушать меня и понять. Моя цель – найти причину конфликта. Я считаю, что причина в нем, что он не воспринимает мои замечания, с которыми он не согласен (значит надо выяснять, обсуждать, решать). А он после всего этого хочет просто уйти от решения и от ответа. Но я считаю, что в таком случае, проблема остается открытой и повторится вновь. После долгих мучений он соглашается со мной о причине конфликта, но я теперь требую дать ответ его действиям, обвиняю его, что это он виновник этого конфликта, что он вымотал мне все нервы, довел до срыва, истерики. А он не хочет принимать это, обвиняя меня в том, что я продолжаю конфликтовать, но я не могу остановиться и закрыть глаза на то, что он не смог изначально решить конфликт мирно, кричал, возмущался, психовал, оскорблял. Я не знаю, как вести себя правильно. Закрыть глаза, что он орет на сына – не могу. Пытаюсь сделать замечание – реакции нет, кричу – закручивается конфликт, и после этого закрыть глаза, что он устроил этот конфликт – тоже не могу. И теперь уже я хочу, чтоб он понимал, принимал свою вину в том, что неправильно среагировал на мои просьбы и создал конфликт. Но он не хочет этого делать, просто игнорирует мои слова, упреки, не хочет разбираться в сути конфликта -его агрессивная реакция на мое очередное замечание. Я просто хочу и жду признания от него его вины в создании конфликта и чтобы он попросил у меня за это прощение.

Ему легче всего сказать «проехали» и жить дальше. И такая ситуация происходит из раза в раз, когда на мое замечание по любому поводу приводит к глубочайшему конфликту, в возникновении которого он обвиняет меня, а я – его. И так до бесконечности. Помогите!

Юлия! Ваше соперничество с мужем может продолжаться бесконечно)). Просто иногда приходит время перемен. И это нужно принять. Если вас не устраивает время перемен, тогда ссоры бутут продолжаться. Что значит -время перемен? Это время, когда нужно меняться самой. ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР- НАЧНИ С СЕБЯ! Начните. Сходите к психологу- вы поймете, как и почему происходят ваши ссоры, вы вскроете причину ссор, поймете себя и мужа, найдете свой новый путь решения проблем. А пока, перестаньте обвинять мужа, начните его заслуженно хвалить!)) Говорите мужу, какой он у вас сильный и смелый! И про себя не забывайте)) Сходите к психологу в Калининграде в гости))!