Отчислили из университета

Марина 12.04.2013

Меня отчислили из университета второй раз. родителям сказать боюсь, слишком много врала, все скопилось. все что смогла сделать-восстановиться на тот же курс,только на другую специальность и на заочное отделение (отчислена с очного). 4 сутки не сплю,не знаю,что делать,завралась,стыдно до безумия.

мне 20 лет. родители очень строгие,особенно в вопросах образования. отношения с ними доверительные,но не совсем.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, Вы взрослый человек и вправе решать самой, что Вам надо,  а что - нет. Зависимость от родителей -не лучший вариант развития личности. Поскольку восстановились на заочное- начинайте работать и зарабатывать. С первой зарплаты приедите с подарками для родителей и расставите все точки над "и" :)

Успехов!

Хорошо, что Вам стыдно. "Стыд" очень хорошее чувство, оно помогает регулировать границы психологической личности, тем самы сохраня ее от разрушения и путешествия в "бесстыдство".

Ну, по поводу того, что Вы лжете... - это Вы так защищаетесь от чего - то или от кого - то, кто Вам не безопасен. Так ли это на самом деле?

Грустно конечно, что Вы только так можете сохранять свою свободу, но, видимо на то есть причина.

Могу Вас консультировать по данному вопросу в Томске. Мои координаты по имени, по ссылке.