Мой сын меня не любит

оксана 26.10.2010

Мы с мужем и сынишкой,которому 1,5 живем в одном дворе со свекровью и очень часто видим ее.Мой сын при виде ее не обращает на меня внимания.гуляет только с ней,как только ее увидит,то все бросает и идет к ней на руки,а когда она уходит начинаеться истерика.бегит за ней не хочет оставаться со мной.что мне делать,что надо изменить я просто в отчаянии.такое ощущения,что она мать ,а не я.

Оксана!В вас кричит ревность и неуверенность в себе!Просто подумайте- как хорошо, что у сына есть любимая бабушка!Как здорово, что вы , такая замечательная мама- позволяете иметь такую хорошую бабушку ребенку!Что вы хотите изменить?Вы хотите, чтобы все заботы остались только на вас? Скажите себе - ура! Я могу спокойно отдохнуть, пока бабушка смотрит за сыном!Посвятите это время себе- почитайте, посмотрите телек, послушайте музыку!Изменив отношение к ситуации, гораздо легче жить.И , поверте, ваш ребенок любит вас! Очень любит! Мама может заменить всех- но никто не заменит мать!

Здравствуйте, Оксана!

Реакция Вашего сынишки говорит только о том, что он воспринимает бабушку как человека близкого, живущего вместе с ним. До 3 лет дети не очень интересуются теми, кто с ними не живет. Не ревнуйте сына к свекрови. Во всяком случае, вы можете спокойно его оставить с бабушкой и заняться своими делами (чего не удается очень многим). Я думаю, что это для Вас добрый знак!

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, наверняка, свекровь - женщина приятная, добрая, любящая, мягкая, тёплая и ребенку это - нравится. Не надо "конкурировать" с ней! Вы - мама, она - бабушка! А если есть ощущения, то призадумайтесь... Как у Вас отношения с Вашей мамой?