Дочери 30 лет пьёт и похмеляется

нина фёдоровна эпова 10.04.2013

Дочь вот допустим сегодня выпила, а потом этот похмельный синдром может затянутся у неё на неделю...а ведь чем дальше тем хуже будет-женский алкоголизм не излечим..помогите пожалуйста у неё дети.

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать ее на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

Если зависимости еще нет (можно пройти тест на зависимость в интернете) то необходимо работать дочери с психологом. Что заставлет ее уходить от активной жизни?