Как справиться с психогенной тошнотой?

Валерия 07.04.2013

Здравствуйте! Больше полугода назад я стала встречаться впервые с парнем. У нас установились доверительные отношения, он первый из мужчин, кого я подпустила к себе и не боялась (росла без отца, мужчинам не доверяла, боялась их). Через несколько месяцев у нас была попытка заняться сексом, но мне было очень больно и мы остановились. На следующий день у нас произошло разногласие и мне стало очень плохо, появилась тяжесть в груди. Через несколько дней он уехал в командировку, а у меня развилось к нему отвращение, появилась тошнота, я стала перебирать его недостатки, а также думать о других мужчинах. Кроме того, я по нему скучала и звонила по 10 раз за день. Добавлю, что уже 5 лет лечусь от депрессии, а во время первого секса часть лекарств не принимала. Он вернулся, я была рада, но навязчивые мысли так и не уходили. В течение двух месяцев я проходила аналитическую психотерапию, транзактный анализ, после нее симптомы ослабели, но тошнота вернулась.Она возникает не при мысли о сексе, а при мысли о парне. Я пыталась расстаться, но мне становилось хуже, ведь он мне небезразличен. Мы уже прекратили сексуальные контакты, но симптом не уходит. Оказался ли секс для меня психологической травмой? Что мне делать? Спасибо.

Здравствуйте,Валения.У Вас очень сильное недоверие к мужчинам.Под этим лежит инстинкт самосохранения.Желание уберечь Вас от травмы брошенности.Секс у Вас не состоялся,так как страх у вас оказался сильнее теплых чувств к мужчине.Вы были напряжены и не пускали его в себя.Голова внушала опасность,а должна во время секса отсутствовать.А на следующий день у Вас был конфликт,да еще молодой человек уехал.Это все в Вашей фантазии очень похоже на фантазийное отвержение вас.Вы разыграли фантазию брошенности.Это то из детства,что Вы умеете лучше всего.И Вы начали защищаться от него,при том.что Вы одновременно его любите.Невротическое поведение -противоречивое поведение.Чтобы одновременно не только любить его,но и ненавидеть,организм выбрал через соматику путь тошноты.Таким образом,сбалансировал любовь и ненависть в одной личности.Тошнота-это детский страх и детский протест против мужчины.Любовь-взрослая потребность.Выход-отказаться от детских представлений о мужчине.Ведь,они детские.И принимать мужчину открыто.по его поведению.Помните,что всецело доверять можно только тогда,когда от него идет взаимная благодарность.А,если Вы только даете.а он только получает и не благодарит,Вы построите отношения ,как с папой.Это опасно.Если не будет получаться-обращайтесь.Помогу.