Мужчина отказывается от близости

Алиса 25.10.2010

Добрый день!

Мне 35 лет,была в гражданском браке 4 года, расстались давно, детей нет, я из очень обеспеченной семьи, работаю, путешествую, активный такой человек. Познакомилась с мужчиной он моложе меня на 4 года. Наши отношения длятся около полугода. Мы встречаемся каждый день, звонки, смс, мы проводим вместе много времени, ... Я уезжала на три месяца - все продолжалось в том же духе. У нас очень близкие эмоциональные и ментальные отношения. Он очень интересный человек для меня во всех смыслах. Он очень привлекательный мужчина. Но он отказывается от секса со мной,при наличии явного сексуального интереса, мотивируя это следующим: 1. Я старше, для него это необычно. 2. Он не хочет делать того, что от него ждут. 3. У него очень проблемный период в жизни - отец ушел из семьи и его финансовое состояние очень пошатнулось после кризиса. Мы обсуждали это несколько раз. Он говорит, что не готов к серьезным отношениям, он не может ничего мне дать. Я не знаю, что с этим делать. Я не хочу его терять, я знаю, что могу жить с этим человеком, уважать его, быть счастлива с ним и сделать его счастливым. Но и тратить свою жизнь на отношения, которые ни к чему не ведут, я не хочу. Не хочу наступать на те же грабли. Подруги ха-ха говорят что, я должна с ним порвать... А я не хочу и не могу. По крайней мере сейчас. Что мне делать? Он мне нужен.

Алиса, добрый день. Давайте рассмотрим его мотивы:

1. Вы старше. И что? Разве сексуальный интерес может быть только к младше себя? Откройте любой журнал...

2. Проблемный период.  Это его проблемы. Пусть он это решает. Конечно говорит это и сидеть в этом гораздо лучше, ведь ничего делать не надо, да и Вам это нормально.

Как бы кто не говорил, но мужчина - это защита, опора женщины. Другое дело, что может Вы не сильно-то и хотите быть женщиной в этих отношениях. Попробуйте разбраться с психологом в том, зачем он Вам нужен....Если у Вас близкие эмоциональные и ментальные отношения, то оставайтесь друзьями, и найдите себе мужчину, с которым Вы смогли бы  построить семью, и родить ребенка, может не одного. Это гораздо важнее, чем тратить время на человека, которому это не нужно. Попробуйте принимать его и такие отношения как есть и почувствуйте себя в этом. Нравиться? Вы написали, что не хотите наступать на те же грабли... С уважением, Анна.