Я считаю себя уродом, да и многие это подтверждают

Максим 06.04.2013

Я урод. Именно поэтому одноклассники-цы ( что хуже всего) меня презирают брезгуют со мной сидеть да и вообще стараются не подхотить ко мне ближе чем на метр. Даже в обычных играх вроде ручейка от меня пугливо и брезгливо жахаются. У меня фиброзная дисплазия сбоку лба и за ухом. Мож поэтому? Я уже давно заметил: в моем классе девки любят тока красавчиков. А меня никто не любит. И никто этого не понимает.

   Здравствуйте, Максим!

    Максим, если вы обожгете руку о горячую чашку. Вы подозреваете свою руку в том, что она вам хотела принести страдание? Думаю, что нет, скорее всего вы понимаете, что это естественный физиологический процесс. Подобный процесс происходит при восприятии людьми друг друга. Есть законы восприятия, можете об этом отдельно почитать. С первого взгляда любая особенность человека, даже красота способна оттолкнуть. А для того, чтобы вступить в отношения необходима не просто картинка для этого важна психология.

    Важно ваше отношение к себе! Все ваши чувства и оценки себя и ситуации вызывают немедленную физиологическую реакцию и ваше тело в движениях и мимике все это показывает. Если вы спокойны, ощущаете опору - это почувствует другой человек. Когда же все наоборот, вам будет сложно сойтись с людьми.

Ощущаете ли вы сами удовольствие от общения с людьми? Какой уровень общения вам комфортен к тому и стремитесь. А для того, чтоб это произошло необходимо приложить усилия. Сила ваших чувств, вашего желания и умение проявить его в разных формах поведения, способность привлекать и увлекать другого человека, вот что по-настоящему важно!

  Да, в школе может быть сложнее, чем в общении со взрослыми людьми. В отношениях с одноклассницами от вас потребуется большего участия. Вы понимаете свою потребность быть принятым, признанным, любимым. А понимаете ли вы потребности девушек, в чем они нуждаются?

Желаю вам успехов!