Что делать, если муж не хочет жить вместе

Татьяна 05.04.2013

Мы с мужем не живем вместе два года. Он во всем обвиняет меня, когда я спрашиваю в чем я виновата ничего нормального и конкретного не отвечает, говорит что я делала не так, но с моей стороны он не во всем прав, хотя некоторые ошибки я осознала, но он говорит что я не поменялась, а я уже даже не знаю в какую сторону еще можно меняться. К психологу идти не хочет, что-то решать по-поводу отношений не хочет, разводиться не знает или хочет. Мы нормально общаемся, встречаемся но не часто. Это я что-то не понимаю или он ведет себя как инфантильный ребенок и что мне с этим делать?

Татьяна, доброго времени суток!

Понимаю Ваше  желание внести ясность, ведь сложно находится в "подвешенном состоянии".

Поэтому для себя сами определите сколько времени Вы готовы подождать активных действий со стороны своего супруга? Обозначьте это время и для себя и сообщите ему. Чтобы Мужчина понимал, что Вам ценны эти отношения, Вы хотите их восстановить, но не готовы потратить всю свою жизнь на ожидания шага с его стороны.

Если он не видит своей ответственности, к сожалению, Вы не сможете убедить его в обратном!

Если он ведёт себя как ребёнок, то не Ваша задача его воспитывать, это должны были сделать его родители.

Не стоит ставить своё счастье в зависимость от одного человека, с ним или без него будьте счастливы!