Я чувствую себя очень скованно на учебе

Карина 05.04.2013

Здравствуйте, мне 18 лет. Я чувствую себя очень скованно на учебе, хотя этого раньше со мной никогда не было, я всегда активнее всех отвечала, всегда готовилась к занятиям и проявляла интерес, но после конфликта с некоторыми одногруппниками мне страшно перед ними выступать, я вижу их злобные взгляды и чувствую себя отвратительно, мне не хочется высказываться, я пытаюсь стать такой же серостью, как и они. Во всех остальных местах, в семье, компании, обществе, я абсолютно уверенный в себе человек. Помогите мне советом, это уже доходит до паранои, я сама себя мучаю, онлайн тренинги, повышение самооценки, самовнушение - мне не помогает

ЗДравствуйте,Карина.Ссора с одногрупниками состоялась,так как Вы имели свою точку зрения на что-то.То есть,им не нравилась Ваша точка зрения.А не Вы вся.Это надо отличать.И они с Вами поругались по конфликтной теме.Оскорбляя Вас,они отстаивали свою точку зрения и ругали Вашу точку зрения.Но,они не ругали Вас,как личность.Но,Вы поняли,что они унижают Вас как личность,то есть,всю.И теперь стали чувствовать себя неполноценной.То есть,Ваша ценность зависит от любых случайных людей,но только не от Вас самой.Это ,все-таки вопрос Вашей зависимости от чужого мнения.Они Вас оскорбили-это их точка зрения,но это не оценка гос комиссии качества Вашей личности.Вас никто не может точно оценить.кроме Вас самой.Но,ВЫ не хотите себя оценивать.Вы решили,что они оценят точнее.Теперь Вы плохая.А,значит,слабая и неуверенная.У Вас нет брони.Ваша самооценка утекает через любую щелку в отношениях.А должна быть крепким алмазом внутри Вас.начните возвращать себе любовьстрахи в группе уйдут.Если не получится-обращайтесь,помогу.