Мне дико стыдно перед родителями

Арина 04.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Арина. Мне 23 года, я еще пока студентка. Вся моя проблема в том, что я слишком много вру. Началось все 2 года назад, когда я не сдала 2 зачета в институте. Дело в том, что я учусь на платном отделении, обучение оплачивают родители. Когда я их не сдала, я не стала рассказывать об этом родителям, чтобы не посвящать их в свои проблемы. Одновременно с этой проблемой у меня появился постоянный мужчина, который со мной до сих пор.

Ну так вот, после того, как мне за один год не удалось сдать два зачета, я начала всячески изворачиваться и врать в институте. Врала о своих болезнях, о семейных проблемах, обо всем на свете. Таким образом, я дотянула до пятого курса. Родителям в это время я врала о том, как у меня все удачно складывается в институте. На пятом курсе, в сентябре, мне дали трехдневный срок для ликвидации моих задолженностей. Но я не справилась, и решила спрятаться от института на время. Из-за панической боязни вернуться в институт (я боялась увидеть своих однокурсников, встретить крикливую тетеньку из деканата, и еще много всего), я растянула это время до начала апреля. Хоть я и пряталась от деканата, на связи я всегда была (телефон, почта и т.д.). Родителям в это время я врала как у меня все замечательно, как я пишу диплом, готовлюсь к экзаменам. Я уехала в другой город. Вчера раздался звонок от мамы, она сказала, что все знает. Родители требуют моего завтрашнего присутствия. Я же понимаю, что я больна, но не могу преодолеть себя. Мне жутко стыдно, и ужасно страшно. Я боюсь уезжать от своего мужчины, боюсь, что меня посадят под домашний арест. Пью травяные настои, но они не спасают. Мне дико стыдно перед родителями, но я не могла поступить по-другому. Мне жаль, но я не смогла бы перебороть себя. Мне все это чуждо. Простите меня за сумбур. Я понимаю, что у меня невроз, каждый раз возникает синдром раздраженного кишечника. Я люблю родителей, люблю своего мужчину и просто хочу быть счастлива. Понимаю, что все мои проблемы от моей не самостоятельности. Помогите мне, как можно скорее, пожалуйста. Спасибо Вам заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! из каждой ситуации нужно извлекать опыт - и у Вас есть для этого возможность! решать Вам - врать дальше или объясниться с родители и все расставить по местам! действительно, поведение было крайне незрелым - вранье, обманы, придумывания - подумайте, а кого видит рядом с собой Ваш мужчина - женщину ли? или маленького ребёнка, который не способен справляться со своими проблемами и отвечать за свою жизнь? и кем Вы хотите остаться дальше? хотие ли сами вырасти и начать брать на себя ответственность и нести её? решать только Вам, только Вы властвуете над своей жизнью - будете или бояться, или научиться справляться! само по себе это не придет, ни чувство уверенности, ни зрелость - только совершая поступки! а для этого нужно начать! а начинать или нет - решать ВАМ.... последствия будут сказываться только НА ВАШЕЙ жизни!

к тому же - Вас НЕ могут посадить под домашний арест - Вы выросли и вольны выбирать - или ВЫ повинуетесь САМИ принимаете этот арест (при этом НЕ надо обвинять родителей - это Ваш выбор!) или строите свою жизнь сами, НО и отвечаете ЗА себя тоже - в том числе и материально!