Устала от друзей молодого человека

инна 04.04.2013

Здравствуйте. Я зациклена на своем молодом человеке, думаю о нем 24 часа в сутки, уже сама страдаю от этого, но ничего поделать не могу. Все время жду когда же он позвонит, если один день с ним не увидимся, все, это вселенская катастрофа. Но самое главное дело вот в чем: он очень любит своих друзей и каждый день проводит с ними время, меня от этого уже трясет, я хочу чтобы он больше времени проводил со мной, а он встречается с ними, причем это происходит каждый день. Когда я с ним ругаюсь на эту тему, мы еще больше отдаляемся друг от друга, разговоры не помогают, он считает, что в этом нет ничего страшного. Что мне делать, как себя вести?Я так больше не могу, помогите, пожалуйста!

Инна,

Вы пишите, что Ваш молодой человек видится со своими друзьями каждый день. Если он проводит с ними всё своё свободное время, и с Вами видится только на их "фоне", то есть берет Вас с собой в их компанию - то, с одной стороны, это прекрасно и замечательно - у Вас общительный, открытый молодой человек, видимо, хороший друг и товарищ. С другой стороны, если в его графике жизни совсем не остается времени для Вас, для того чтобы Вы были с ним только вдвоем, то конечно, это может быть очень и очень неприятно. Для того, чтобы отношения жили и развивались -  им нужно время. Нужно уделять время друг другу. А если этого не происходит, то отношения нечем заполнять, они выцветают и наполняются только взаимными обидами и недосказанностями. Постарайтесь донести это до своего молодого человека, найдите вместе компромисс - требовать от него сейчас, чтобы он перестал общаться с друзьями или общался значительно меньше, невозможно - это, судя по Вашему описанию, значительная часть его жизни. Попробуйте прийти к конкретике: сколько дней, часов в неделю он готов быть с Вами вдвоем. И не требуйте  невозможного, проявите понимание, говорите не о своих претензиях " ты не делаешь...", а о своих чувствах - "я чувствую себя брошенной" или "мне тебя не хватает". Возможно, он этого не понимает и не видит. Однако есть и вариант, в котором отношения истончились и он таким образом "отгораживается" от общения с Вами. Тогда речь идет уже не о том, сколько дней в неделю ему стоит проводить с Вами, но о самих отношениях. И здесь нужен честный разговор о том, что происходит между Вами.

Удачи!