Вроде да, а вроде и нет!?

мария 03.04.2013

Здравствуйте! я три месяца назад попробывала наркотик через вену что не принесло мне удовольствия! после всего меня начало приследовать мания звуков каких то,подвохи в чем то,слёзы,головные боли ужасные,кажется что все против меня,думаю что родные специально дают мне диагноз шизофрении,что она вымешленная, мол типа \" укололась-получай свое\" кажеться что вокруг все не правда,я устала и разобраться не могу, звуков не слышу ни каких,мания приследывания у меня заканчиваеться когда нет рядом ни кого,хожу в магазин больницу,различные обшественные места довольно нормально,ни что и ни кто меня не приследует там , как только дело доходит до родных или учебы (а там я работаю с психологом которые кажеться всегда звонит моей маме и сообща действуют)не хотелось бы маму обвинять,может и помочь хочет как говорит она, но бывают такие моменты что я делись с ней о том то происходит у меня в учебе и отношение одногруппников ко мне, мои слова как будто реализуються на иву, галы ? илил правда ? отличить не могу но факт фактом остался! складываеться впечатление что типо развивают , чтоб не прикосалась к наркотику! я не верю в то что у меня шизофрения, походка нормальная! слёзы от не понимания как тяжело! вообщем помоги те разобраться и посоветуй те как же быть,я очень устала очень,надеюсь на вас очень.

Грицышина Алевтина Владимировна

Мария, здравствуйте! Вы работаете с психологом, но, похоже, не сильно доверяете ему. Я бы вам посоветовала прояснить отношения со специалистом. Скажите ему, что расчитываете на конфеденциальность рассказываемой ему  информации. Если доверие не возобновится - ищите частного опытного специалиста. Профессиональный психолог в Минске не станет за вашей спиной "сливать" информацию родственникам.

Мария, что касается вашей ситуации, здесь сложно советовать что-то конкретное в письме, так как из вашего сообщения, к сожалению, мало что понятно про вас, вашу жизнь. Самый лучший для вас вариант - работа с хорошим психологом, даже психотерапевтом, желательно с мед. образованием. Ищите специалиста, к которому будете испытывать доверие.

Удачи вам!