Мой парень не пишет и не звонит первый

Люся 23.10.2010

Мой парень не пишет и не звонит первый.Как его заставить,чтобы он писал и звонил мне первый? Мы живем в разных городах.Мне 21.Ему-22.

Здравствуйте, Люся. А для чего Вам "заставлять" парня делать что-то первым? Вы хотите подогнать его поведение под Ваш стереотип мышления? Или Вы думаете, что если он будет звонить первым, то он от этого станет Вас больше любить?

Очень часто люди вместо того, чтобы просто общаться и любить друг друга, начинают путаться в своих рассуждениях о том, кто и что должен делать первым и на основании этого делать выводы об отношении другого человека к себе. Но это в корне неверно - совсем неважно, кто и что делает первым, вторым или третьим, важно взаимопонимание и уважение, и чувства. А все остальные мысли и мысли по поводу этих мыслей - лишний хлам. Подумайте, что у Вас есть фактически - есть молодой человек, у Вас с ним отношения. Так? А Вы придаете значение совсем не тому, о чем нужно беспокоиться. А вдруг ему важно, чтобы позвонили Вы, потому что он таким образом понимает, что Вы его любите, что он Вам нужен. Просто скажите Вашему парню, для чего Вам нужно, чтобы он Вам звонил первым - объясните ЗНАЧЕНИЕ этого для Вас. А потом спросите у него - а ЧТО для него имеет значение, и поймите его, потому что он делает какие-то вещи не из вредности, а только потому, что он думает об этом иначе, и придает значение другим вещам и поступкам.

Понимаете, очень часто дело бывает не в самой ситуации, а в том, что люди по этому поводу думают. И так сильно запутываются. На самом деле всё гораздо проще - лучше знать, почему человек так поступает, чем додумывать за него и делать неверные выводы, которые мешают Вам общаться. Вот скажите - что для Вас значит, чтобы он сделал что-то первым? Так Вы поймете, что он мужчина ("мужчина должен делать первый шаг" - вот убеждение, которое в данном случае мешает Вам спокойно жить и действовать не по регламенту - кто первый, кто второй, вместо того, чтобы просто общаться с человеком), или Вы боитесь растерять какую-то "гордость" ("девушка не должна первой начинать общение" - или такая установка Вас останавливает от того, чтобы просто радоваться жизни)? Каждый человек с момента рождения является объектом внушения со стороны окружающих и часто оказывается во власти каких-то ненужных установок, которые сильно портят жизнь, причем, не только ему, но и его окружению. Подумайте, сколько в Вашей жизни таких установок и предубеждений, отбросив которые Вы смогли бы думать о человеке иначе, чем основываясь на них. И отбросьте всё лишнее - ведь оно не помогает Вам жить, а усложняет восприятие Вами мира - а мир такой разнообразный и интересный, его невозможно уложить в рамки, иначе было бы слишком скучно и все были бы роботами, которые делают то, что "должно". А почему оно должно и кому, а главное - кому от этого лучше? Подумайте, и радуйтесь жизни, а не загоняйте в себя рамки чужих представлений. Всего хорошего Вам.