Мы с подругой любим одного парня

Дана 31.03.2013

Здравствуйте! У меня раньше была близкая подруга, но мы рассорились. Недавно помирились и я узнала что мы любим одного и того же парня! Она об этом пока не знает. Ее лучшая подруга подвивает ее к плохому отношению ко мне, а та боится и хорошо со мной общается когда мы вдвоем. Не знаю что делать. Тем более мы учимся в одном классе и этот мальчик тоже. И с какого возраста вы считаете нормально начинать отношения?

 Доброе  утро Дана, есть такие понятия как подруга, приятельница, а есть другое-друг, близкий по духу человек. Судя по тому,что твоя одноклассница общается с тобой только когда вы  наедине,уже  показывает,что другом она не является, и зависит от мнения  своей близкой подружки. Такое бывает в школьные годы, да, это неприятно,тем более,что вы учитесь вместе и это для тебя важно. Возможно стоит обратить свое внимание на поиск новых друзей,пусть даже не из твоего класса, и все таки посмотреть на себя-не слишком ли ты зависима от мнения и внимания своих одноклассников? Теперь  поговорим о парне,который нравится обоим. В вашем возрасте это тоже нормальное допустимое явление, ведь никто ни кому не может запретить не так ли? Может он еще нравится другим девочкам из паралельных классов,разве такое не может случится?  Самое  важное для этого мальчика скорее всего,кто нравится лично ему из девочек и тут ничего не поделаешь. Он тоже имеет право на свои симпатии, это  нормально. Вопрос  твой -" с какого возраста начинать отношения". Именно какие отношения? Если это о дружбе с проявлением симпатий, хождения совместных в кино,в кафешки, то в 5-6 классах ребята уже дружат и совместно проводят время. Если ты имеешь ввиду более взрослые отношения, то тут конечно нужно и быть самой взрослой и морально и физически. Не стоит торопиться взрослеть, когда нибудь этот период своей жизни ты будешь вспоминать как самое лучшее время. Всего хорошего)))

       Здравствуйте, Дана! Вы уже в отношениях, не написали по сколько вам лет,  и спрашиваете: «… с какого возраста вы считаете нормально начинать отношения?» Все очень идивидуально и однозначного ответа здесь нет, тем более, хочется вас спросить, что вы подразумеваете под  «начинать отношения»? Если вы хотите лучше осознавать происходящее и как простраивать межличностные отношения – приглашаю вас на Т-группу, подробнее в разделе тренинги, на моей странице, или, обратитесь к школьному психологу.
              Всего вам доброго. С уважением, Людмила.