Как найти свою вторую половину?

Жанна Купеева 22.10.2010

Здравствуйте!! меня зовут Жанна. Мне 22 года. я работаю в гостинице. У меня одна проблема, я не могу найти свою вторую половинку. Все парни которые мне встречались не те...потому что я их не любила. те, которые мне действительно нравятся как мне кажется не обращают внимания или что то не складывается. Я боюсь не выйти замуж и остаться одна..мне кажется это самое страшное..Я хочу просто любить и быть любимой..мне страшно..а вдруг со мной что то не то...помогите пожалуйста!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! Нет - с Вами нет ничего противоествественного - просто Вам важно понять - почему Вы сознательно делаете выбор в стороны таких молодых людей, с которыми у Вас ничего не получается, а с теми, кто Вам интересен - сторонитесь - что за этим кроеться - заниженная самооценка (что тот кто Вам интересен Вас обязательно отвергнет?) - почему - может стоит попробовать - что Вы в конце концов теряете - ничего - ведь только так Вы сможете понять, что за люди Вас окружают, понять какая Вы сами - попробовать познакомиться, узнать человека - только в отношениях мы можем понять чего от отношений ждем - какого партнера, каких установок, моральных и нравственных принципов, привичек и т.д.;

а возможно, что Вы все-таки боитесь близких отношений, боитесь, что Вам будет больно, если в отношениях Вас отвергнет тот, кто дейтсивтельно нравиться - но в любом случае - что тогда Вы теряте - для себя ничего - да, не всегда отношения складываются так как мы хотим, но даже из любых ситуаций важно научиться извлекать опыт для самой себя!

и только отказывая самой себе в попытках и в отношениях с тем кем хотите в силу своего страха - Вы рискуете либо остаться одной, либо остаться с тем, кто неинтересен - но зату замужем и возможно терпеть, а возможно и смиритесь с этим....

Если Вы хотите буть просто любимой и любить - открывайтесь, открывайте свои чувства, а не храните и хороните их в себе, только тогда Вы сможете полностью ощутить все оттенки жизни и все эмоции - и горе и радость, и печаль и влюбленность - не стоит бояться этих чувств и эмоций - они все равно будут принадлежать только Вам, а без трудностей нет жизни - ведь даже отношения нужно строить и не всегда нам бывает только хорошо, да бывает и тяжелые времена и горести от этого не убежишь....

А если Вам самостоятельно сложно разобраться, почему Вы бежите от того, кто нравиться (негативный ли опыт, проблемный характер взаимоотношений между родителями...),  обратитесь очно к психолгу. Но помните, что только Вы ответсвтенны за свою жизнь - тогда и пробуйте живите полной жизнью, от всех невзгод себя не застрахуешь...