Как справиться с безответной любовью?

Евгения 29.03.2013

Я учусь в школе и 23 марта у меня начались каникулы. Сами понимаете, целая неделя свободного времени, можно делать все что угодно и заниматься чем захочется. Свободаааа.

(Есть у меня одна глупая особенность: я люблю читать всякие страшные истории или, как их принято называть в интернете, крипипасты. Причем после прочтения одного такого маленького рассказика я могу не спать днями после этого еще около месяца ложиться в кровать только с включенным светом.)

Второй день каникул, спать ночью мне совершенно не хотелось (как-раз-таки после прочтения одной из крипи). Родители ушли спать, они уже привыкли моему ночному бодрствованию, сестра также дремала. Я включила компьютер и решила заняться просмотром фильмов. Т.к. я люблю супергероев и все, что с ними связанно, мой выбор пал на киноленту Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение Легенды".

Не буду говорить о том, что фильм мне очень понравился. Думаю, это и так ясно.

Но что меня больше всего привлекло в этом фильме - это Бэйн, - злодей, против которого боролся Бетмен. Господи, когда я увидела его, когда услышала его голос (точнее озвучку)... Ах, это было потрясно! Я не знаю, как описать свои чувства. Причем самым странным для меня было то, что мне никогда не нравились мужчины такой внешности. Да и вообще я на внешность не обращаю внимания, для меня главное внутренний мир. А тут вдруг на тебе!

Почему-то, я сразу же обратила внимание на две детали его внешности. На его сильную, грубую шею и глаза, зеленые бездонные глаза.

Да и сам герой меня привлек. Хладнокровный и расчетливый, каплю безумный и, как бы странно для злодея это не звучало, справедливый... Боже, да его можно описывать бесконечно!

Конечно же, весь фильм мое внимание было приковано лишь к нему.

Фильм закончился, а чувство какой-то незавершенности осталось. Я стала искать информацию о актере, игравшем Бэйна. Нашла. После этого я потеряла счет времени, не знаю, сколько дней подряд я думаю лишь о нем, ищу фото с ним, смотрю фильмы. Мне не хочется ни есть, ни спать. Ночью я тупо реву в подушку от моего бессилия и бездействия.

Когда я вижу его фото, в желудке странное ощущение, сердце начинает чаще биться.

Чувствую себя идиоткой, когда смотрю на него и тупо улыбаюсь.

Знаю, что скажут многие, но я не могу поверить в это. Такое ощущение, что это сон, ведь со мной не могло этого произойти. Я не верю. Не понимаю. Как? Почему?

Иногда проклинаю себя за то, что решила посмотреть этот фильм.

Раньше я считала, что девочки, которые обвешивают свои комнаты фотографиями кумиров, пищат, когда видят своего идола, это глупые люди, которые не понимают, что этот человек всего лишь икона, пустота, которую они никогда не увидят в живую, не смогут потрогать, поговорить с ней.

Теперь я одна из тех, о ком говорила с презрением, и думала, что никогда не буду такой.

Нет, это не значит, что я буду вести себя так же, как они (хотя кто его знает). Но мне больно осознавать, что я никогда не увижу Тома вживую, не смогу с ним поговорить и т.п. Все, что мне остается, это смотреть на него через экран телевизора и тупо ждать, пока это чувство пройдет.

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.