Я не хочу учиться в училище, хочу обратно в школу

Анастасия 28.03.2013

В прошлом году я поступила в медицинское училище на врача стоматолога, как предполагалось, но почти в конце года мне сказали, что я учусь вовсе не на врача стоматолога, а зубного гигиениста (у них видите ли квалификацию понизили). Другими словами это ассистент стоматолога. Я рассказала маме и предложила вернутся в школу, так как за учебу она платит большие деньги. А так вернулась бы в 11 класс, пособирала бы на обучение в ВУЗе. Но мама против. Говорит только потрачены деньги на ветер. Я не хочу еще 3 года учится, чтобы потом стать "принеси, подай", как говорят преподаватели. Я только годы теряю. Да и мама деньги. Я бы забрала документы сама, но мне только 16 лет. Как уговорить маму?

Здравствуйте, Анастасия! Вы говорите с мамой на разных языках. Вы не слышите её , она не слышит Вас. Хоть один в этой паре должен попробовать услышать другого, когда Вы поймёте истинные мамины мотивы, то и на свою сторону склонить будет легче. Удачи!