Муж тратит деньги на свои увлечения

Ольга 27.03.2013

Здравствуйте! В браке 6 лет, есть ребенок 3 года.Как только сошлись, муж был без работы, содержала на свои. Как выяснилось при нем была еще куча кредитов. Устроился на работу, жили на мои, его зп погашали кредиты. Родилась дочь, он пошел учиться в ВУЗ (платно),опять пришлось экономить на жизни, чтоб оплачивать обучение, я была в декрете. Сейчас работает, получает не так много, я временно без работы. Около 40 процент зарплаты тратит на свои нужды ( велосипед,компьютер, телефон,опять кредиты), на жизнь не хватает вообще. Пыталась объяснить - не понимает, тычет что я не работаю и т.п. Вот думаю зачем мне муж,который даже на питание своей семье заработать не может или не хочет.Ему важнее его увлечения и траты на них. Я объяснила,что как только я устроюсь на работу,то свою зп я готова тратить на другие семейные нужды помимо питания, а на это должен зарабатывать он. Думаю разводиться,т.к.иного выхода просто не вижу. Помогите!

Здравствуйте.Ольга.Заметьте,что вначале Вы его,как ребенка выращивали и доращивали.Потом отправили учиться на свои деньги.Теперь.как только временно не работаете Вы-Вы его обижаете.К сожалению,он остался инфантильным ребенком,и не умеет благодарить Вас за Вашу доброту.А ,сколько Вы будете терпеть такие перекосы,где телефон важнее чувств к Вам-должны решить вы.Вероятно,чувство вины и Ваша мягкость и послушность мешают Вам защищать себя и выглядеть достойно.Начинайте этому учиться.