Нелепо расстались с любимой девушкой

Сергей 26.03.2013

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня такая проблема. У меня была любимая девушка. Как она пришла в мой класс, я ее сразу полюбил. Мы дружили 1 год, точнее она дружила, а я лишь изображал это. Я много раз пытался добиться ее, но всегда безрезультатно. Все ей говорили( одноклассники, родители) что я-именно тот, кто ей нужен. И вот, когда казалось бы ничего уже не изменится, у нас совсем стали хорошие отношения, и она поняла, что хочет быть со мной. Я этого не ожидал никак, но я стал счастлив. Все вокруг радовались за нас, мы сами были счастливы. Встречались пол года, и все это время мы не засыпали друг друга бессмысленными "я тебя люблю:***" и прочее, а действительно, не говоря этого, любили друг друга. Могли часами валяться на диване и молчать, просто наслаждаясь друг другом. И вот, отметив ее день рождения( 2 дня мы посещали разные места и заведения города) , который прошел великолепно, через день она начала меняться в настроении. Я пару раз спросила об этом, но ничего не получил стоящего. Затем я понял, что настроения у нее нет только для меня. Я решил с ней поговорить( в тот момент у меня уже начала ехать крыша. Я вполне уравновешенный, спокойный, расчетливый человек, всегда трезво оценивающий ситуацию) Она сказала, что просто ей ничего не хочется, она не знает что с собой сделать и прочее, в итоге получилось, что мы расстались. Для меня это было шоком. Расстались мы нормально, чтобы сохранить более менее нормальные отношения, ведь учимся в одном классе. Но я не мог принять это. И тут я сделал самую глупую ошибку: я поговорил с ее мамой. Ее мама меня очень любит, и всегда ей говорила о том, что та должна быть со мной, что я тот, кто ей нужен. И вот, через 2 недели после расставания, девушка узнала о том, что в тайне от нее я общался с ее мамой. Она устроила мне скандал, и мы поругались в конец. Ведь после расставания, она несколько дней сама ходила дома без настроения, сама наверно думала о том, что это все ошибка. Можно было просто к ней приехать с цветами и все было бы хорошо. Но я понял это слишком поздно. В итоге мы поругались, уже расставшись, и если даже был шанс, который мог бы что-то исправить, я его запорол. Так вот, что мне делать? Просто ждать, спокойно действовать, плавно наладить отношения или просто успокоиться и идти дальше, надеясь на судьбу, которая неожиданно нас свела, неожиданно развела и неизвестно что еще сделает? Просто это мое счастье, и я для нее был тем же.

Знаете, Сергей, мне кажется, что Вы с девушкой не поняли друг друга. Вы проявляли свою любовь по-своему, а ей, возможно, хотелось других проявлений любви.

Мне совсем понятно, какой конкретный смысл Вы вкладываете в слова "дружить" и "добиваться". Здесь Вы пишете: "я ее сразу полюбил. Мы дружили 1 год, точнее она дружила, а я лишь изображал это. Я много раз пытался добиться ее, но всегда безрезультатно." Вы хотели секса?

Вы пишете: "Все вокруг радовались за нас, мы сами были счастливы. Встречались пол года, и все это время мы не засыпали друг друга бессмысленными "я тебя люблю:***" и прочее, а действительно, не говоря этого, любили друг друга. Могли часами валяться на диване и молчать, просто наслаждаясь друг другом."

Есть много различий в том, как проявляют свою любовь мужчины и женщины. Часто мужчине не нужны слова, но очень важны прикосновения. И похоже, что Ваш основной "язык любви" - это прикосновения. Вас устраивало это молчание, оно Вас не тяготило. Но для женщин и девушек часто слова имеют огромное значение! Возможно, она всё время ждала, что Вы будете говорить ей комплименты, говорить ей, что любите.

Мужчина часто думает, что если все и так хорошо, зачем повторять слова любви, зачем вообще говориь об этом... Для девушек это совсем по-другому.

Вы можете написать девушке письмо, в котором изложить свои чувства к ней, объяснить, почему не говорили слова любви, написать что давно любите её и очень переживаете из-за разрыва отношений.