Хочу побыть одна, он не оставляет в покое

Юлия 26.03.2013

Вместе три года. Живем вместе год. Пока встречались - 2-3 раза в неделю, все было хорошо. Остальное время было свое, личное, большей частью наедине с собой. Я вообще привыкла много времени проводить одна. Он один из немногих совсем людей с которыми мне комфортно также или почти так же как одной. Когда начали жить вместе сначало все было хорошо. До этого жила с мамой, периодически довольно сильно ругались, с ним не ссоримся вообще. Но последние полгода начала замечать что он подавляет меня. Я прихожу вечером домой, мы вместе. Один, с друзьями, он никуда не ходит. По делам - надо вместе. Ну и дома - смотреть кино - вместе. Готовить - вместе и тд. Иногда мы читаем, но читать одной мне нельзя - ему скучно. Он против отдельных выходных - он не знает чем заняться одному. Не могу слушать музыку, сидеть в интернете, смотреть в окно, читать - делать все что меня подзаряжает для следующего дня. Очень люблю его, он поддерживает меня, с ним интересно, но когда я хочу остаться одна - у меня нет входа, кроме как наверное не идти домой, но для меня отдых - дома! Пыталась объяснить, но он не понимает - раз в месяц он все таки дает один выходной для меня лично. А мне мало. Мне лучше хоть час каждый день. А он только обижается. При этом, он может проводить время один, раньше как то справлялся. В делах, работе - самостоятельный. А со мной - вот так. Я не знаю, можно ли что то поделать? Как то попробовать объяснить или может самой поменяться? Устала. Боюсь его разлюбить..

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Вам необходимо поговорить с ним и найти оптимальное решение для вас обоих, иначе это чревато сложностями в отношениях. Возможно, вместе обратитесь к психологу, так как полностью растворятся в друг друге, это тоже не совсем полезно для отношений. Подумайте об этом. Удачи вам!