Оставлять ли двухлетку в яслях на весь день?

Мария Дорофеюк 20.10.2010

Добрый день!

Вопрос психологу.

Меня зовут Мария. У меня есть двухлетний сын. Воспитываю я сына одна при этом учась в аспирантуре.

Вопрос относительно яслей - в силу того, что мне необходимо посещать семинары и работать в библиотеке, я отдавала сына в ясли при институте на три часа в день. Около трех недель он привыкал, а теперь уходить домой не хочет. Позавчера пришлось оставить его на весь день и он был так счастлив! Я стала думать, может быть мне стоит каждый день его там до конца оставлять, если ему так нравится. С другой стороны, это с 9 утра до 17 вечера, не многовато ли для двухлетки, как вы считаете?

Мы живем в Италии, ясли здесь чудесные.

Заранее огромное вам за ответ, буду очень ждать!

Мария! Если вас ничего не тревожит, кроме счастливого личика ребенка, можно оставлять !Когда ребенок с удовольствием общается с незнакомыми детишками, когда ему в радость познавать новое-это здорово!Ребенок социально активен, адаптируется легко-это говорит о том, что воспитание правильное,обстановка в семье положительная.Я за вас очень рада-вы пример для подражания.Главное, чтобы ребенку было также приятно находиться в своей семье.Если это так- забудьте свои тревоги!