Можно ли вернуть любимого человека?

Каролина 24.03.2013

Здравствуйте. Подскажите как справиться с болью от потери любимого и родного человека? Прошел почти год, как мы были знакомы. Он звонил всегда и хотел видеться часто, хотел от меня больше времени, хотел жить вместе. Я не могла видеться с ним часто из-за постоянных командировок за рубеж всегда на 2 месяца. Я люблю его безумно но у меня не было уверенности, что буду счастлива с этим человеком так как не было конкретных ответов на мои вопросы как он представляет нашу совместную жизнь. Хотя жить с ним хотела бы. Говорилось так"давай просто жить". Он пытался манипулировать мной и играть и играть я не поддавалась на манипуляции. Он не верил, что мои чувства искренние. Я не поддавалась виду. Видимо мне было страшно, что как только я раскрою все карты этому человеку и сядет на шею таким образом. Он властный мужчина и мы должны были жить по его правилам так, как удобно ему. Он обижал меня много раз, иногда оскорблял и тем самым порождал во мне стервозное поведение в его адрес которое заключалось в неответе на его звонки время от времени, несдержании моих обещаний встреться с ним, когда у нас была запланирована встреча, в моем иногда агрессивном поведении по отношению к нему любимому. Но всю вину происходящему изощренным образом переводил на меня возможно сам не осознавая того, что мои действия были лишь ответной, защитной реакцией на его действия. Несмотря на все это он говорил, что я любит меня и что я единственная женщина в его жизни с которой он хочет иметь все. По его словам я была во всем виновата, не он. Сам он был женат. Состоял в браке 6 лет. Изменял постоянно жене оправдывая это тем, что у них был скучный секс, ему не нравилась ее фигура и поведение в постели. Он никогда не интересовался моей жизнью. Только иногда спрашивал как мои дела. В глубине моей души я очень привязалась к этому человеку и полюбила. Мне всегда нравился властный тип мужчин, которые сильнее меня по характеру. Но в то же время я не позволяла собой помыкать. И вот однажды, спустя 9 месяцев нашего знакомства я вернулась из очередной командировки и мы встретились. Он спросил почему я решила заехать на что я ответила, что это было спонтанное решение и что я прогуливалась мимо. Все было идеально и расстались очень мило и приятно. Это был последний вечер встречи но я не подозревала об этом. В тот я почувствовала холодок от него, он был слегка отстраненным, не было настоящих поцелуев был лишь поцелуй в щечку и не было ответов на мои поцелуи. Я почувствовала холодок. Когда я позвонила ему через неделю он сбросил мой звонок. В тот же день я позвонила еще 2 раза но он не ответил. Больше я не звонила. Не на одно мое сообщение ему он не отвечает. Это было неожиданно так как он всегда перезванивал и отвечал на сообщения. Сперва я продумала, что это ход конем с его стороны, что он решил проучить меня и теперь поступает так же как и я. Через 3 недели этого кошмара я поехала к нему домой но Бог уберег меня не позвонить ему в дверь. Через несколько минут я увидела его выходящего из подъезда с другой женщиной, они вместе садились в его машину. Помогите пожалуйста советом как мне быть ведь я у него в игноре. Очень хочу вернуть этого человека. Возможно что либо сделать или остается только поставить точку в этих отношениях? Очень больно внутри…

Каролина, понимаю вашу боль, но все же вы уверены, что хотите вернуть этого человека?! Нужно ли вам "просто жить" вместе, тем более, что проблемы в отношениях он предпочитает решать, находя новых женщин? Согласитесь, так он поступил с женой, также поступил и с вами. Если он манипулятор, он властный, оскорблял?! Из вашего письма я не прочитала ни одного его достоинства, сплошные недостатки. Действительно, нам, женщинам иногда нравятся властные мужчины, но чем мучиться в отношениях с таким человеком, возможно, стоит поисследовать в себе, что вы получаете от этой власти и перестать влюбляться в такой заведомо сложный тип?! Подумайте об этом! А вот эта статья

http://medrespect.ru/dla-vas/137-kaknaladitotnoshenia.html

поможет вам посмотреть на ваши отношения стдругой точки зрения и порадоваться, что, в отличии от ее героини, вы не совершили ошибки. С уважением. Юлия