Влюбленна в друга,а у него о возможно будет ребенок

Юлия 24.03.2013

Здравствуйте,у меня проблема полагается в том что я люблю своего друга,мне 16,ему 18,мне часто кажется что я ребенок для него.Но при встрече мы может стоять обнимаясь часами,даже друзья подшучивают по этому поводу.Но он по пьяне переспал с 1 девушкой,и есть подозрения что она беременна.Но он то ее не любит,и я не могу смотреть, так как страдает мой любимый человек,сказать о чувствах я ему боюсь.Так как страшно что это перечеркнет все,я сама психически не могу успокоится.Не чего не помогает,спать трудно все мысли об этом.Сказать не могу,так как до него может дойти слух.Я не знаю его отношения ко всей этой ситуации но видно что ему трудно.Помогите пожалуйста как можно хоть как либо отвлечься.Так как я боюсь что она окольцует его,как пережить это без лишних страшных мыслей?

Здравствуйте, Юля!

Вам 16, вам нравится парень, который "по пьяни переспал". Можно понять, что в 18 другой человек с его чувствами и переживаниями ничего не значит (это я о вашем так сказать парне и его отношениях к девушкам), но что вот так можно легко и безответственно переспать, а потом та, которая позволила - "сама виновата", это трудно принять в ваших рассуждениях.

А может быть и с вами он "просто так по пьяни". Не обижайтесь, в этом возрасте свойственно дорисовывать то, чего нет в действительности, и не видеть того, что очевидно. Очевидно, что этот парень абсолютно безответственнен, для него девушки - куклы (к тому же вы этого точно не знаете - есть у этой девушки беременность или нет).

Этих отношений, судя по вашему письму, не существует, ЭТО ВСЕ В ОБЛАСТИ ВАШИХ ФАНТАЗИЙ! ЭТО НОРМАЛЬНО в 16 лет. Есть вещи, которых вы, вероятно не знаете, но для большинства парней - в 18 - "поцелуй" и "переспать" сродни легкому приключению. А для большинства девушек этого же возраста - это уже почва для фантазий о Единственном Любимом.

Но природа позаботилась, чтобы задача этого возраста была совсем  в другом - научиться доверять своему сердцу, принимать взвешенные решения умом и строить длительные эмоционально-теплые отношения, а не менять партнеров как перчатки. Так что наберитесь терпения - время покажет - нуждается ли этот парень в вашем "спасении" и нуждаетесь ли вы в нем как в будущем муже или будущем отце вашего ребенка. А современные отношения "просто погулять" или "весело провести время" все равно оставляют свой след.