Прыщи и лишний вес

Мадина 22.03.2013

Здравствуйте!В последнее время мне очень тяжело и грустно(

дело в том что, я с рождения страдаю ожирением(

это всегда мешало мне,очень плохо влияет на самооценку!

все попытки похудеть безрезультатны!

Еще у меня прыщи, они не проходят!я очень устала(все время нахожусь в депрессии.Все кого я знаю,в том числе и мои родные все время говорят что ,я очень полная и все может плохо кончится. Только говорят, нет никакой помощи и поддержки.Я чувствую себя очень некрасивой и ненужной!У меня нет парня,нет поклонников!А хочется только ,чтоб меня любили,ценили.Я осознаю,что себе помочь я смогу только сама!Но не знаю больше как,пожалуйста помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Другие будут любить, и ценить Вас только после того, как Вы начнете любить и ценить сама себя.
За счет своего лишнего веса Вы придаете себе бОльшую весомость и значимость.
Зачем? Где и в чем значимость и вес имеют для Вас большое значение?
В каких областях? В сфере деятельности, в контактах, смыслах, целях и т.д.?
Чего Вы хотите достичь за счет своего веса? Стать более успешной (весомей) в деятельности или общаться (быть весомей, авторитетней) (с кем и как)?
Тогда, когда Вы разберетесь в своих желаниях и начнете осуществлять желаемое, у Вас появится мотивация к изменению отношения к своему телу (за счет нормализации пищевого поведения и занятий спортом).

Мадина, здравствуйте!

Вы правильно понимаете, что, практически ВСЕ, зависит от Вас. Но в настоящее время, похоже, что "руки опустились". Получается замкнутый круг: переживания, связанные с проблемной кожей и лишним весом, настолько истощили Вас изнутри, что нет сил действовать.

Вы не указали свой возраст и для полного анализа необходимо задать Вам еще много вопросов.

Из того, что Вы изложили, ясно одно: Вам нужна квалифицированная психологическая помощь, которая снимет с Вас накопившееся напряжение, а дальше откроет будь для активных шагов, ведущих к гармонии и счастью.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Мадина!

Сейчас вы в таком тяжелом состоянии духа, что вам необходима поддержка близких и родных, но ваши близкие вместо того, чтобы вам по настоящему помочь, только и знают что говорить, что вам нужно что- то делать, иначе все будет плохо. Через текст вашего письма передается вся ваша печаль и отчаяние,  по поводу того, что все ваши попытки похудеть бузуспешны и  похоже вы как будто в тупике и мне хочется вас поддержать в такое  трудное для вас время. Мадина вы устали, но если вы обращаетесь сейчас за помощью, видимо, у вас есть еще надежда, ресурс, который в вас теплится и подогревает вас что-то делать, чтобы изменится или стать уверенной в себе. Вы многое перепробовали для того, чтобы похудеть, но это не помогло вам. Мадина, вам необходим комплексный подход к изменению своего внешнего и внутреннего состояния. Это прежде всего работа с психологом,  диетологом и конечно, с тренером в спортивном зале. Вы удивитесь, но это правда, очень серьезная работа над собой. Ведь то, что вы сейчас переживаете, сродни болезни зависимого поведения, т.е поедания. Психолог поможет вам понять причины такого зависимого поведения, найти в себе ресурсы,  для того, стать сильной в том, чтобы пройти такой не легкий путь и возможно, быть вашим проводником в течении всего времени исцеления.  Мадина, никогда не сдавайтесь и идите вперед и у вас все получится! Всего вам доброго!

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Мадина!

В Вашем письме я отметила три ключевые задачи:

  1. Снижение веса;
  2. Улучшение кожи лица;
  3. Совершенствование  взаимоотношений с противоположным полом.

Для того, чтобы решить ПЕРВУЮ ЗАДАЧУ И  обрести стройную фигуру, не требуется каких-то сверхусилий: достаточно дисциплинировано выполнять ряд несложных правил   (причем, следует любые  рекомендации согласовывать с  Вашим  эндокринологом) и НИКОГДА НЕ СИДЕТЬ НА ДИЕТАХ!

И еще немного о том, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА:

  • Обрекать себя на резкое снижение калорийности рациона. О том, как лучше питаться для снижения веса, Вы сможете прочитать в моей статье.
  • Выбирать себе диету по принципу наибольшей мучительности, да еще и стараться на ней существовать длительное время! Многочисленными  исследованиями подтверждено, что после окончания диеты (какой-нибудь особенно строгой!), худеющие быстро набирают вес, добавляя к предыдущему , «додиетному» весу  еще и новые килограммы. Поэтому забудьте про диеты, лучше пересмотрите свой постоянный  рацион  и снижайте вес медленно, но верно.
  • Лишать себя всех  пищевых удовольствий. О том, как совмещать диету и лакомства, Вы можете прочитать здесь.
  • Выбирать тяжелые физические нагрузки. Этим Вы провоцируете  повышенный аппетит и рискуете быстро забросить этот «тяжелый» спорт.

Для того, чтобы действительно эффективно снизить вес и снова не набрать его, Вам стоит внимательно почитать простую и конкретную информацию о технологии снижения веса:

  1. 7 главных ошибок при похудании
  2. Худеть или не худеть?
  3. Как настроить свое тело на похудание?
  4. 5 секретов как совмещать лакомства и снижение веса
  5. Как сделать свой рацион «стройности»?
  6. Главное правило: «никаких запретов»
  7. Как победить аппетит?
  8. Как двигаться, чтобы худеть?
  9. Новый год стучится в двери! А Вы еще не похудели?
  10. Как похудеть: долго, но навсегда?

Кроме того, двигаясь к достижению своей цели, не впадайте в крайности: изнуряющие голодания, несбалансированные полуголодные диеты крайне опасны как для физического, так и психического здоровья!

Для того, чтобы решить ЗАДАЧУ №2, желательно проконсультироваться с врачом-дерматологом.  Это избавит Вас от необдуманных экспериментов с лицом и ускорит выздоровление кожи. Кроме того, посильное снижение в рационе жира и сладостей, увеличение количества овощей и фруктов весьма положительно повлияет на состояние кожи.

И, конечно же, решив первые две задачи, уверена, Вы уже в процессе повысите свою самооценку и без труда ОБРЕТЕТЕ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ.

Успехов Вам!