Нет взаимопонимания с дочкой 13 лет

Наташа 21.03.2013

Хочет полной свободы считает что может обижаться на маму так как та ее ругает и кричит полностью игнорирует меня по ее словам я ей не нужна она справится с бабушкой мои слова никак не воспринимает а бабушка ей во всем потакает думает что не ночевать дома двое суток после ссоры со мной это нормально полное пренебрежение ко мне грубит я ее очень люблю но иногда мне очень хочется ее придушить

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа, как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуте, Наташа! Подростковый возраст - сложный период и для самого ребенка, и для родителей. Похоже, ситуация осложняется еще и тем, что у Вас и бабушки нет единого подхода к воспитанию Вашей дочери. К тому же неясно, кто еще вовлечен в Вашу семейную систему - папа, отчим, другие дети и т.д. Если хотите разобраться в ситуации и выработать эффективную программу нормализации отношений с дочерью, приглашаю на очную консультатцию. Всего доброго!