Ребенку 1 год и 7 месяцев, а я снова беременна

Данара 19.03.2013

Ребенку 1 год и 7 месяцев, а я снова беременна. но я не хочу этого ребенка потому что:

1.мои муж только начал свою карьеру (военную), ему столько лет не везло, когда родился первый ребенок, нам полностью помогали мои родители, буквально обеспечили всем. теперь мне даже стыдно говорить родителям, что я снова беременна.

2.у нас нет своей квартиры.

3.у нас очень большой долг, у которого растут проценты.

4.я не готова стать мамой снова, я даже не люблю ребенка внутри меня.

5.я тоже хочу работать, после окончания ВУЗа я даже не успела поработать.

муж тоже все это понимает, если я решу сделать аборт,он согласится, но без удовольствия. и я знаю, что аборт это убийство, а как мне быть?

Никонова Татьяна Александровна

Здравствуйте Динара. Как Вам быть? Принять решение совместно с мужем, быть или не быть этому ребенку. Принять ответственность за это решение.

Нет другого человека, кто примет это решение за вас с мужем.

Вы написали 5 противопоказаний не иметь второго ребенка, попробуйте написать 5 положительных пунктов, если Ваш второй малыш родится.

Например: муж будет стремится больше зарабатывать, зная, что у него двое деток, или материнский капитал можно использовать на приобритение жилплощади и т.д.

Успехов Вам Динара. Любое Ваше решение достойно понимания и уважения.

Данара, здравствуйте!

Аргументы, которые Вы привели, говорят о том, что Вы не можете с безответственностью отнестить к рождению второго ребенка.

Вы соизмеряете свои ресурсы: финансовые, бытовые и свой ресурс, как матери. Вы открыто пишете, что инстинкт стать второй раз мамой не включен.

Никто  не имеет право решать за Вас с мужем.

Что касается Вашего мнения по поводу аборта - оно адекватно.

Но все же, если решитесь - называйте это прерыванием беременности и эмоционально в это не включайтесь. Это сложно. Возможно, Вам будет нужен личный визит.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Овсяник Людмила Михайловна

Решать только Вам. И решение всегда это трудное очень.

Если Вам поможет мой личный опыт: мы были студентами с мужем - очниками и я защищала диплом будучи беременной вторым ребенком (первому был 1годик).

Распределение после института, общежитие 12 метров и мы с двумя детками.

Прекрасное было время. Сейчас они взрослые. И внуки уже есть.

см здесь:  http://psicholog.do.am/index/obo_mne/0-10